Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «"Ювентус" - фаворит? Нет, первое место занимает “Наполи”»


Массимилиано Аллегри встретился с журналистами накануне завтрашнего матча против «Удинезе».

Вы вспоминаете матч «Ювентус»-«Удинезе» в первом туре чемпионата?
«Да, но не с большим удовольствием. После него мы пережили два месяца больших трудностей. Мы занимали такое положение в турнирной таблице, что я даже не хочу комментировать... Вы и сами знаете. С тех пор мы одержали серию важных побед. Кроме того, мы выросли физически, мы стали лучше. Но давайте не будем забывать, что ещё нужно сыграть 19 матчей, своего рода мини-чемпионат. Нужно будет заработать много очков. Я уверен, что судьба скудетто решится в последнем туре».

Сарри сказал, что «Юве» всегда является фаворитом. А как по Вашему мнению?
«На мой взгляд, фаворитом всегда является та команда, которая занимает первое место в турнирной таблице. Поэтому раньше я говорил, что фаворитом был «Интер», когда лидировал он. Сейчас я скажу, что «Наполи»... Если говорить серьёзно, ни одна из пяти лидирующих команд не потеряла шансы на завоевание скудетто, включая «Рому». Сейчас мы должны играть очень хорошо, чемпионат очень сбалансирован. Но в настоящий момент мы будем думать об «Удинезе». Нам предстоит сложный матч против команды, которая сейчас находится в хорошей форме. Они торжественно откроют стадион. Они полны энтузиазма. Для нас важно увезти домой три очка».

Какова ситуация с травмированными игроками?
«Самое важное, что после матча с «Лацио» вернётся в строй Барцальи. Перейра должен вернуться после «Ромы». Лемина постепенно возвращается в группу и будет в нашем распоряжении в ближайшие дни. Самое главное - быть в хорошей физической форме. Отныне и до конца чемпионата нам понадобятся все игроки. Все будут играть, чтобы поддерживать высокий уровень физической и технической интенсивности».

Был такой момент, когда Вы были единственным, кто верил в скудетто?
«Нет. Я не был единственным, кто верил в скудетто. Весь «Юве» верил в него. В футболе, как в жизни, бывают сложные моменты, которые нужно преодолевать, думая позитивно. Мы вернулись в нужное русло. Но этого не достаточно: с 39 очками нельзя выиграть чемпионат».

Кто из новичков удивил Вас больше всего?
«Я доволен игрой всех, как новичков, так и «стариков». Я скажу, что Дзадза меня удивил тем, насколько он вырос, после начала с некоторыми трудностями. Но потом он стал важным для «Ювентуса». Он обладает важным физическим всемогуществом».

Манджукич восстановился?
«Манджукич завтра будет играть».

Спаллетти вернулся в «Рому».
«Я хочу пожелать Спаллетти ни пуха, ни пера. Он хорошо работал в «Роме». Мне жаль Гарсию, за два с половиной года он проделал хорошую работу. «Рома» может провести важную серию. Требуется уважение к этой команде».

Мората сейчас ближе к «Юве» в связи с тем, что происходит в «Реале»?
«По поводу будущего Мораты я не буду отвечать. До конца сезона он может ещё сделать очень много. Он должен сохранять спокойствие».

Ругани или Касерес?
«Один из двух. Один сыграет завтра, другой в среду в Кубке».

Куадрадо редко выходит в стартовом составе.
«Куадрадо - это игрок, который может стать решающим даже в последние полчаса, чтобы переломить ход игры».

Обнадеживающая игра Эрнанеса с «Сампдорией» может что-то поменять на трансферном рынке «Юве»?
«Как я уже сказал в прошлый раз, «Юве», если решит купить кого-то, то только для того, чтобы взять действительно сильного игрока. Это сложно сделать даже летом, а в январе практически невозможно».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • Sergik JVE Все по делу, удачи Макс нужна победа!!!

  • juve-is-life Макс прикольный, но по делу. Ждем победу!

  • Dmitriy R_n_;D Спасибо за инфу, буду учавствовать. Вот бы кодик рекламу навсегда убрать...

  • Служба поддержки (support) Dmitriy, команда проекта благодарит Вас за проявленную бдительность. Через несколько обновлений мы будем разыгрывать промокоды приложения среди всех активных помощников проекта.
    Forza Juve!

  • Dmitriy R_n_;D Хоть бы спасибо сказали...

  • Dmitriy R_n_;D Уважаемые творцы приложения, в статье описка, где цитата.