Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Я предпочитаю Погба, а не 100 миллионов евро»


На этой неделе «Ювентусу» предстоят два матча – завтра «бьянконери» встретятся с «Лацио», а в воскресенье отправятся во Флоренцию, где сыграют с местной «Фиорентиной», поэтому эта неделя может стать решающей в гонке за скудетто.

Это очень хорошо знает Массимо Аллегри, назвавший на сегодняшней пресс-конференции шаги, которые необходимо сделать в ближайшее время: «Нам нужны семь очков, чтобы у нас была математическая уверенность в завоевании скудетто, - объяснил он. – И мы должны заработать их как можно скорее. Это особенно важный момент, потому что нам предстоят два сложных матча. Завтра мы сыграем с «Лацио», который только что сменил тренера, они играют хорошо и на выезде уже давно не проигрывают. Кроме того, они борются за попадание в Лигу Европы, как и «Фиорентина», с которой мы встречаемся в воскресенье у них дома».

Чтобы получить максимальный результат в этих двух матчах, тренер просит у своих игроков сохранять предельную концентрацию: «Против «Палермо», хотя мы и выиграли 4-0, мы допустили ошибки в управлении игрой, мы немного расслабились и после первого гола у нас были минутные затмения».

Совсем скоро настанет время комплиментов для «Юве»: «Мы получим комплименты только после завоевания пятого скудетто подряд и, возможно, после победы в Кубке Италии 21 мая. Это будет совсем нелегко, учитывая, что нам предстоит один-единственный матч с «Миланом». Мне не нравились триумфальные настроения после победы в Суперкубке в августе: была создана молодая команда с большим будущим, в том числе и в Европе, но мы должны продолжать идти вперёд маленькими шагами. Сейчас у нас на три очка больше, чем в прошлом году, и, несмотря на это, судьба чемпионата ещё не решена. Очевидно, что это признак того, что противники провели отличный сезон; это заметно, если вы посмотрите на борьбу за сохранение места в Серии А и за попадание в Европу. Чемпионат очень сбалансирован».

Говоря об отдельных игрока, Аллегри в первую очередь упомянул Клаудио Маркизио, который сегодня утром был прооперирован: «Я разговаривал с Клаудио вчера, он был спокоен. Он получил серьёзную травму, но давайте посмотрим на это в положительном свете: впереди - лето, осенью он сможет быть с нами».

Кто будет играть завтра на его месте? «Я пока не решил: или Лемина, или Эрнанес, которые расположатся перед защитой. Оба игрока в порядке, когда приходит их черёд, они оба играют хорошо. Лемина ещё должен улучшить свои защитные навыки, но он постоянно растёт. Кроме того, в полузащите сыграют ещё двое из четвёрки - Погба, Хедира, Асамоа и Стураро, все они находятся в моём распоряжении. В защите я ещё должен принять решение, мы можем играть и с четырьмя защитниками. Я смогу это понять после последней тренировки».

Перейра вернётся в четверг: «Он в порядке и уже тренируется вместе с командой, но нет смысла рисковать им».

Тренер «Юве» прокомментировал и слухи о продлении своего контракта и о продаже Поля Погба: «Если бы я решил уйти, я бы сообщил об этом клубу ещё месяц назад, чтобы «Юве» мог спокойно искать другого тренера, а я - другую команду или бы я занялся выбором пляжа на лето. В подписи на контракте нет ничего сложного, но необходимо программировать рынок и работу с персоналом перед отпуском».

В следующем сезоне между перспективой получить 100 миллионов или удержать Погба, тренер предпочитает последнего: «Лично я не получу эти сто миллионов в руки, поэтому я бы удержал Погба», - завершил Аллегри, улыбаясь.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Merciless Аналогично мыслю. Ни в коем случае не продавать Поля.

  • Sergik JVE Молодчага Макс, и Поля любыми способами надо удержать