Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Я – главный виновный, нет смысла говорить о Джервазони»


В интервью каналу «Mediaset Premium» Макс Аллегри прокомментировал поражение «Ювентуса» от «Сассуоло»: «Нам не хватило чувства ответственности. Мы сделали пять фолов рядом со штрафной площадкой до пропущенного гола. Потом мы остались вдесятером, и мы занервничали. Это означает, что мы не выросли в плане чувства ответственности. Нужно выйти из этой ситуации, мы сделаем это все вместе. Для этого нужна упорная работа. Сейчас мы начнём подготовку к субботнему матчу, а потом подумаем о Лиге Чемпионов».

Виновата молодёжь?
«Нет, абсолютно нет. Виноваты все, в том числе и я. Я – главный виновный. Мы должны лучше играть. Когда у вас на поле много молодых игроков, может быть сложно, но это не оправдание. Мы должны быть крайне недовольны тем, что мы сделали в первом тайме».

Отсутствие Маркизио ощущалось?
«Когда у вас в центре поля играет молодёжь, вы теряете в опыте и прочтении игры. Мы допустили слишком много фолов. Сегодняшний матч имел большое значение для продолжения гонки за скудетто. Однако мы не сумели победить. Я знаю сильные и слабые стороны молодых игроков. Маркизио не мог играть из-за простуды. Я решил предоставить выходной Хедире. Это не оправдание, потому что у нас есть сильный состав. В таких первых таймах происходит рост молодых игроков».

Несогласие с судейством?
«Бесполезно говорить о Джервазони. Мы все видели, как он судил. Он правильно не назначил пенальти в начале матча, но не увидел удар локтём, нанесённый Дибале».

Источник: tuttomercatoweb.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Молодцом Алегри что признаешь свои ошибки, не каждый так сможет, успехов в дерби Турина