Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Вперёд шаг за шагом»


От Берлина до Мёнхенгладбаха. Спустя пять месяцев после финала Лиги Чемпионов «Юве» снова в Германии. Конечно, завтра туринцам предстоит менее престижный матч, и команда переживает менее радостный период, но очарование европейских поединков осталось прежним: «Когда вы играете в Лиге Чемпионов, максимальной целью всегда остаётся финал, - подчеркнул Массимо Аллегри в преддверии матча против «Боруссии». – Этот турнир обладает особым шармом, даёт всемирную известность, мы должны играть каждый матч, зная, что у нас нет права на ошибку, но это особое состязание, в котором нужно дойти до марта в наилучшей форме. В этом была наша сила в прошлом году. Теперь нужно идти вперёд шаг за шагом, в настоящее время наша основная цель – выход из группы, пока мы этого не достигли и это нелегко, потому что нужно сыграть ещё три матча».

И первый из них обещает быть совсем непростым, поскольку «Боруссия» находится в прекрасной форме: «В последних восьми матчах они одержали шесть побед в чемпионате, одну в Кубке и сыграли вничью с нами, - напоминает тренер. - Независимо от тактических аспектов, завтра мы должны хорошо сыграть с технической точки зрения и не предоставлять им пространство и возможность идти в контратаки. Футбол – простая штука: нужно хорошо играть, мало ошибаться и пользоваться наилучшим образом характеристиками игроков, которые выходят на поле».

Сейчас главная цель «Юве» - обрести стабильность: «Когда вы меняете десять игроков, это совсем непросто. Команда должна слиться воедино. Тот факт, что сейчас все игроки находятся в нашем распоряжении, может дать нам преимущества, в том числе и потому, что до сих пор мы платили за наши трудности. Иногда мы играли не очень хорошо, в этом случае ответственность лежит на нас, потому что когда у тебя не получается хорошо играть, ты должен исправить эту ситуацию, проявив характер. Иногда возникали особые ситуации: достаточно вспомнить, что в пяти случаях мы пропустили после первого удара по воротам».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) сережа да как же ты не понимаешь что следующий матч с эмполи.

  • Sergik JVE Шаг за шагом будем набирать былую форму и побеждать