Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Вперёд, Погба! Это будет твой год»


В штаб-квартире УЕФА прошёл традиционный форум тренеров, где Массимо Аллегри встретился со своими коллегами из «Манчестера Сити» и «Севильи» - Мануэлем Пеллегрини и Унаи Эмери – своими будущими соперниками по Лиги Чемпионов.

«У нас прекрасная группа. Нам предстоят интересные матчи. Наша цель – выйти из группы. Однако сначала мы должны думать о «Кьево»: после перерыва мы обязаны выиграть первый матч».

После неудачного начала сезона ничто не может отвлечь Аллегри от чемпионата. «У нас ноль очков, мы отстаём на шесть очков от лидеров турнирной таблицы, но сезон длинный, и я думаю, что у нас есть достаточно времени, чтобы догнать и перегнать соперников».

Вас больше беспокоит отставание в 6 очков от «Интера» или в 4 очка от «Ромы»?
«Я смотрю на лидеров, следовательно, и на «Сассуоло» тоже. Мы должны быть терпеливы. Кроме того, после перерыва вернутся в команду почти все игроки. В полном составе нам предстоит провести очень важный месяц».

После нескольких лет господства сейчас «Ювентус» должен будет догонять: на психологическом уровне это может стать проблемой?
«Нет. Это правда, за четыре года мы привыкли находиться на вершине турнирной таблицы, однако сейчас мы должны привыкнуть догонять лидеров, потому что в футболе может произойти и такое, в противном случае, всё было бы слишком просто».

После перерыва в Вашем распоряжении будут два новичка - Эрнанес и Лемина, два последних приобретения «Юве» перед закрытием трансферного рынка. Эксперты оценили работу Маротты на рынке на 7,5 баллов. Какова Ваша оценка?
«Я не являюсь экспертом по трансферному рынку. Я могу сказать только то, что у меня есть прекрасный однородный состав, с которым я могу работать. Клуб добился тех целей, которые были поставлены в начале лета, внеся значительные изменения в состав. И когда происходит обновление, естественно, что могут возникнуть проблемы. Рынок был непростым, но, в конце концов, у нас есть конкурентоспособная команда, которая может бороться на всех фронтах».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • () По Коллине прям ностальгия сразу началась... Столько воспоминаний нахлынуло...

  • juve Фотки отличные. Ну ладно Бенитес, наверно знает итальянский, Аллегри и Анчи его поймут. А вот Клопп стоя рядом недоумевает, на каком это они языке говорят. Ну и Калина в концовке - зачет )))