Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: "В матче с "Кротоне" мы рассчитываем только на победу"


Сегодня Массимилиано Аллегри провёл пресс-конференцию накануне встречи 14-го тура Серии А с "Кротоне": "В завтрашнем матче мы рассчитываем только на победу. Мы относимся с уважением к "Кротоне". Я не хочу, чтобы "Ювентус" недооценивал соперников. К чему это приводит, мы уже видели".

О стартовом составе

"Буффон будет в основном составе. Насчёт Маркизио и Де Шильо я должен ещё подумать: зависит от того, скольких игроков я решу поставить в центре поля. Манджукич будет играть, если не будет никаких осложнений. Из-за травм не смогут принять участие в завтрашнем матче Кьеллини, Куадрадо и Бернардески. Хедира сделает небольшую паузу. Остальные игроки будут в моём распоряжении".

Об отдельных игроках

"Хёведес хорошо показал себя на вчерашней тренировке. Если же сегодня он подтвердит свою готовность, то я могу на него рассчитывать. Бенедикт отлично обращается с мячом и может создать опасные моменты у ворот соперников".

"У Алекса Сандро сейчас не самый удачный период в его карьере. Но я уверен, что у него получится вернуться. Алекс не потерял свои навыки за один месяц, ему нужно правильно настроиться на игру".

"Лихтштайнер всегда был важным игроком для "Ювентуса", и сейчас является таковым. Это подтверждает тот факт, что в матчах Серии А он почти всегда выходит на поле".

"К Марко Пьяце я ещё присматриваюсь. Он немного отстаёт от тех ожиданий, которые я на него возложил. Играть в Серии А совсем непросто. Что касается Дугласа Косты, то в среду он провёл хороший матч, особенно первые 20 минут. Он профессиональный футболист и каждый раз подтверждает это".

О Лиге чемпионов и итальянском чемпионате

"В Лиге чемпионов нам не хватает одного маленького шага, чтобы выйти из группы. Сейчас это является нашей первоначальной целью. В итальянском чемпионате мы отстаём на пару очков от "Наполи". Но всем командам предстоит провести ещё много встреч. Каждый новый год, после шести выигранных скудетто, становится всё тяжелее: соперники злятся на нас и хотят победить".

О переменах

"Нельзя утверждать, что "Ювентус" находится сейчас в сложной ситуации. Так можно было сказать два года назад, когда мы отставали на 12 очков от первого места в турнирной таблице. Я спокоен и не вижу причин что-либо менять, как произошло в прошлом году после матча во Флоренции. Тогда я понял, что команда застряла на одном месте. Сейчас есть время поработать над ошибками и улучшить некоторые аспекты игры. Что будет дальше, я не знаю. Футбол - непредсказуемый вид спорта".

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Ждем таки дебюта Хеведеса, пора уже)

  • Мирза Исмоилов Всё чётко сказано. Удачи завтра