Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «В Бергамо у нас одна цель – победить»


Макс Аллегри накануне матча с «Аталантой» в Бергамо встретился с журналистами на пресс-конференции: «Поражение от «Интера» было полезным и безболезненным с точки зрения морального духа. Это произошло после 21 беспроигрышного матча. И мы вышли в финал. Завтра будет другой и очень сложный матч. И для нас возможен только один результат - это победа. Сейчас для завоевания скудетто нужны 87 очков. Впереди остаются 11 матчей. После «Аталанты» мы сыграем 6 матчей дома и 4 на выезде. Мы должны сохранять или увеличивать отрыв от преследователей. В завтрашнем матче не сможет сыграть Стураро, у которого есть проблема с большим пальцем ноги. Маркизио в порядке. Кьеллини делает успехи».

Вспоминая о полуфинале с «Интером», тренер подчеркнул: «В среду мы отыграли 120 минут, и я думаю, что команда пробежала 150-160 километром. Мы в прекрасной физической форме. Ругани в среду провёл хороший первый тайм. Нельзя его списывать со счетов после одного неудачного матча. Я убеждён, что он станет важным игроком. Дзадза, Дибала, Мората и Манджукич – они все важны, и они забьют голы, которые потребуются для скудетто».

На вопрос о будущем и о новых слухах, пришедших из Испании, Аллегри ответил так: «Я нахожусь в великом клубе. У меня контракт ещё на один год, и поэтому я рад, я не могу ни на что жаловаться. Я никогда не чувствовал себя недооценённым в Италии, я делаю свою работу. Слухи об интересе мадридского «Реала» в отношении меня? Сначала вы хотели, чтобы я учил английский язык, теперь испанский. Вместо изучения иностранных языков я должен улучшить мой итальянский».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • Герман Красава! Важно, что и Ругани поддержал, не взирая На его ошибки

  • Sergik JVE Молодчага Макс все по делу сказал!!!

  • Санька (zebra_zebra) Выиграем.... плюс 2-3 мяча...

  • Evgeniy Serikov Чем ближе финиш, тем сложнее будут матчи. Сейчас в Италии обыграть Юве - это дело чести. Аталанта выложится на все сто. Недооценка может сыграть злую шутку.

  • Merciless Согласен с Зизу. Нельзя терять концентрацию.

  • Виктор Зизу Нужно ставить стартовый состав и делать игру в первом тайме,а во втором менять основных игроков и на классе доигрывать матч,но не знаю насколько Алегри готов на такой сценарий.