Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Сплочённая команда, интенсивный матч»


После победы над «Лацио» тренер «Юве» Массимилиано Аллегри прокомментировал сегодняшний матч: «Было совсем нелегко играть в этом матче, у «Лацио» есть очень хорошие игроки. Мы сейчас переживаем интенсивный период: когда приходится догонять, затрачивается больше энергии. Мы могли лучше сыграть с технической точки зрения, но мы были сплочёнными, а решающее значение имеет результат. Та же цель будет и в следующий вторник, потому что мы хотим занять первое место в группе в Лиге Чемпионов».

Возвращаясь к сегодняшнему матчу: «Мы продемонстрировали желание увезти домой результат и не уступить. Бывают такие матчи, как этот, где очень важно быть сплочёнными. Команда сильно прессинговала и потратила много энергии. Во второй половине встречи мы меньше внимания уделяли нападению и больше защищались. У нас это хорошо получалось, и мы добились успеха. В первом тайме мы иногда слишком спешили при передачах, но то, что меня действительно интересует – это то, что команда понимает значение самопожертвования, понимает, что, работая ногами, можно добиться очень хороших результатов».

О схеме: «3-5-2 сейчас подходит нашим текущим характеристикам, она позволяет нам вносить изменения, например, в зависимости от того, кто играет на флангах. Потом, когда вернутся травмированные игроки, мы будем применять и другие игровые системы, потому что важно иметь возможность менять, в том числе и по ходу матча, чтобы быть непредсказуемыми для оппонентов».

Тем не менее, тренер полагает, что «Юве» должен стать ещё лучше: «Мы должны продолжать идти вперёд и играть с хорошей техникой. Чемпионат длинный, мы должны играть и в Кубках. Каждый матч будет важным. А пока что порядок на поле и хорошая физическая форма позволят нам продолжить в том же духе. Мы не смотрим на других, мы думаем только о нас, мы должны завоёвывать очки. На кону стоят ещё 72 очка. Чемпионат очень сбалансирован, нам предстоит ещё много матчей. Сейчас мы отстаём от лидеров на семь очков. Всё в наших руках».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) Удивляет физрук.

  • Sergik JVE Молодцом тренер, так держать!!!