Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Скудетто ещё нужно завоевать»


«Предстоит сделать ещё многое, скудетто ещё нужно завоевать, хотя на протяжении целой недели я слышу со всех сторон, что мы уже стали чемпионами», - сказал Массимо Аллегри на пресс-конференции накануне матча с «Миланом».

«Математика говорит, что мы ещё ничего не выиграли, - продолжил тренер. - Безусловно, завтра на кону будет стоять значительная часть скудетто, поскольку потом останутся шесть матчей, из которых только два пройдут на выезде. Ребята прекрасно осознают важность завтрашнего матча и его подводные камни».

Аллегри пояснил, что он подразумевает под «подводными камнями»: «"Милан" – это хорошая команда, они хорошо сыграли против «Фиорентины», в дерби против «Интера». Помимо Кубка Италии у них есть цель и чемпионате – попасть в Лигу Европы. Кроме того, на поле они дадут волю всей нервной энергии, которая у них накопилась за неделю сборов».

«В футболе нельзя ничего утверждать заранее, - подчеркнул тренер. – «Наполи» и «Рома», как и мы, проводят великолепный второй круг чемпионата. Наша единственная цель состоит в том, чтобы быть первыми в середине мая. В противном случае, все победные серии будут бессмысленными».

Массимо Аллегри также приоткрыл некоторые секреты относительно состава команды, которая сыграет на «Сан-Сиро»: «Дибала не примет участие в поездке. Он возобновит тренировки вместе с командой со среды, он чувствует себя достаточно хорошо, но в этот момент я не хочу им рисковать, поскольку это первая травма в его карьере. Высока вероятность того, что сыграет Ругани. Он набирается опыта, и, как следствие, он значительно вырос».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Del Piero Forza Juve!!!

  • Sergik JVE Вперед за победой)

  • Берик Шаяхметов Вперед Юве!!!!!!!