Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Сейчас все мысли о Лиге Чемпионов»


Массимилиано Аллегри проанализировал матч с «Миланом», выигранный 1-0 благодаря впечатляющей игре великолепного треугольника Погба-Алекс Сандро-Дибала, и указал на слабые и сильные стороны своей команды.

«Я удовлетворён, потому что впереди команда перехватила много мячей, а в защите хорошо отбирала мячи у их нападающих. Мы обрели мужество и перешли на их половину поля, не встретив какого-либо серьёзного сопротивления с их стороны. Но нам нужно улучшить скорость передач, быть спокойнее в некоторых игровых моментах. В отдельных эпизодах нам нужно быть менее застенчивыми и более конкретными. Сейчас, однако, мы должны добиваться результатов. И для достижения этой цели очень важна сплочённость: мы сегодня не пропустили гол, поэтому я оцениваю этот матч как ещё один небольшой шаг вперёд».

Благодаря третьей победе подряд в чемпионате «Ювентус» смог обогнать команду Михайловича в турнирной таблице.

«Мы сумели их обогнать после очень сложного матча. «Милан» хорошо защищался и создавал нам трудности. Мои ребята, однако, очень хорошо проявили себя. Возможно, матч не был сыгран великолепно с точки зрения техники, но мы достигли нашей цели. И сейчас все наши мысли будут о Лиге Чемпионов. В среду мы постараемся решить вопрос с выходом из группы».

Сегодняшняя ничья «Ромы» может предоставить «Старой Синьоре» ещё одну возможность приблизиться к лидерам турнирной таблицы: «"Джаллоросси" потеряли два очка, но самое важное – это то, что мы одержали третью победу подряд. Когда тебе приходится догонять, у тебя никогда нет права на ошибку».

Массимо Аллегри тщательно проанализировал изменение тактики после замен, сделанных по ходу матча: «При схеме 3-5-2 Алекс Сандро, который по своим характеристикам отличается от Патриса, занял позицию левого защитника, сместившись ближе к центру поля. Важно играть не столько с атакующим полузащитником, сколько с тремя нападающими, однако, Перейра находится вне игры. Это тот игрок, который умеет немного сбить с толку защиту противника. Стоит отметить, однако, что между линиями хорошо перемещался Дибала. Когда вернётся Перейра, а Эрнанес обретёт оптимальную форму, наша игра станет более изменчивой, а траектории передач - менее прогнозируемыми».

И, наконец, тренер прокомментировал состояние отдельных игроков: «Я всё более убеждаюсь в том, что Дибала продолжает расти, как и все остальные игроки, которые находятся в моём распоряжении. Он обладает великолепными техническими характеристиками, и он их демонстрирует на поле. Куадрадо сегодня остался на скамейке запасных. Я не мог сделать столько замен: мог выйти или Мората, или колумбиец. У Хедиры обострилась старая травма после возвращения из сборной: он провёл хорошую тренировку в четверг, вчера он тренировался вполовину сил, а сегодня я предпочёл не рисковать. У Эвра уже в течение некоторого времени побаливает лодыжка. Остальные находятся на пути к выздоровлению».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ