Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «С Лацио – матч за скудетто»


«Это матч за скудетто», - так определил Массимилиано Аллегри значение субботней встречи Юве-Лацио.
«Они проводят невероятный сезон. Они приедут в Турин после восьми побед. Во второй половине чемпионата они пропустили такое же количество голов, как и мы. Если вспомнить, как они начали этот сезон, никто не мог себе даже представить, что они сумели бы выйти на второе месте. Сейчас команда Пиоло совсем не та, которую мы обыграли в первой половине чемпионата. Они играют более осознанно, футболисты значительно улучшили качество игры. Впрочем, было бы немыслимо предполагать, что в середине апреля мы бы уже выиграли чемпионат. Лацио можете дойти до 82 очков, а Рома – до 81, поэтому пока что ничего не решено. Следовательно, судьба сезона решится в матче против Сампдории. Кроме того, в среду нам предстоит Лига Чемпионов. Встреча с Монако будет логическим продолжением завтрашнего матча. К счастью, все игроки находятся в моём распоряжении, и у меня есть возможность выбора, но в любом случае против Лацио выйдет лучший состав, потому что на настоящий момент - это самый важный матч. Пирло? С Монако он продемонстрировал рост в ходе игры, ему необходимо играть, и это нормально. Только играя, он сможет обрести оптимальную форму».
Уже осталось в прошлом поражение на стадионе «Тардини». Аллегри исключает вероятность сбоя: «В первом тайме мы играли хорошо, у нас было три или четыре шанса, чтобы выйти вперёд, но во второй половине встречи мы ошиблись. Мы играли в сюрреалистической атмосфере, в шесть вечера, после важного матча в полуфинале Кубка Италии. В футболе могут произойти разные ситуации, важно избегать их повторения».
Далее Аллегри отметил отличную игру Фиорентины и Наполи в Лиге Европы: «Нужно их похвалить, потому что наш футбол приобретает большое значение. К сожалению, в этой стране мы постоянно стремимся всё разрушить, а не построить, но потом оказывается, что две команды могут дойти до полуфинала Лиги Европы и одна - до полуфинала Лиги чемпионов. Это шаг вперёд, в том числе и на уровне рейтинга. Мы положили много очков в свою копилку, которые, может быть, через пару лет позволят нам иметь четыре команды в Лиге Чемпионов».
Безусловно, большой вклад в повышение рейтинга внёс и сам Ювентус, который сейчас вошёл в число лучших восьми команд Европы. Кроме того, туринский клуб является лидером национального чемпионата и финалистом Кубка Италии. И журналисты поинтересовались, удивлён ли тренер такими результатами: «Я не удивлен. Задайте лучше этот вопрос самим себе или тем, кто думал, что Ювентус не смог бы достигнуть такого положения».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Слава (Sellman) Еще ничего не ясно, нужно показать хорошую игру

  • Серега (Superglor) Лацио не ровня Юве