Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «С "Интером" нам предстоит сыграть прекрасный матч»


Дерби Италии всегда вызывает большой интерес. На этот раз обе команды подходят к этому матчу в отличной форме. Массимилиано Аллегри прекрасно понимает, что завтра «Ювентусу» придётся очень непросто. «“Ювентус” и “Интер” - это две команды, у которых есть потенциал для завоевания скудетто, - сказал тренер на сегодняшней пресс-конференции в Виново. – Из последних 30 разыгранных очков «Интер» заработал 25. У них есть очень сильный клуб, и, вероятно, в следующем сезоне они будут одним из главных конкурентов в борьбе за чемпионство, хотя и в этом сезоне ещё может случиться всё что угодно. Я уверен, что завтрашний матч отразит в полной мере потенциал обеих команд: и у них, и у нас, к примеру, есть нападающие, которые являются одними из лучших в мире, Икарди и Игуаин. Но у нас должны быть одинаковые стимулы во всех матчах: нам предстоят 3 матча за 7 дней, и завтрашние 3 будут иметь такое же значение, как и 3 очка, которые будут стоять на кону в матче с “Кротоне”».

Говоря об отдельных игроках, тренер отметил: «Маркизио чувствует себя лучше и находится в нашем распоряжении, а у Барцальи повышенная температура, он и сегодня пропускает тренировку. Дибала постепенно растёт. Для него это особенный год, все взгляды устремлены на него. Но это нормально, поскольку речь идёт об игроке, который в будущем будет стремиться к завоеванию «Золотого мяча». На флангах я доволен игрой Лихтштайнера, но я убеждён, что и Дани Алвес сыграет важную роль. Я сожалею, что Эрнанеса нет в списке УЕФА, но тренер вынужден принимать эти сложные решения, как это уже произошло со Стефаном на первом этапе».

Вчера в Виново прибыл Патрис Эвра, чтобы попрощаться с теперь уже бывшими товарищами по команде. «Я ему очень благодарен, его харизма на поле и за его пределами способствовала росту команды, он очень помогал молодым игрокам. Я понимаю, что игрок его уровня не мог согласиться играть меньше», - заключил тренер.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Прекрасный матч от начала и до конца без расслабонов и прочего