Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «С «Интером» матч будет важным, но не решающим»


По мнению главного тренера «бьянконери», матч «Интер»-«Ювентус» будет важным, но не решающим. Массимилиано Аллегри смотрит гораздо дальше: «На данный момент мы должны быть реалистами, и наша задача заключается в том, чтобы в марте быть среди команд, борющихся за скудетто. Завтра ничего не решится. Тем не менее, это будет важный вечер, потому что речь идёт о Дерби Италии, мы будем играть перед 80 тысячами зрителей, и за матчем будут следить во всём мире».

«Юве» отстаёт от «Интера» на восемь очков, но для многих коллег Аллегри «бьянконери» остаются фаворитами в гонке за скудетто: «Гарсия поступает противоположно тому, что он делал в прошлом году, когда он сказал, что уверен в победе в чемпионате после матча с нами, а Манчини справедливо стремится снизить давление на своих ребят. Сейчас, однако, турнирная таблица говорит, что «Интер» является основным фаворитом, среди других кандидатов на титул второй идёт «Рома», «Наполи» - третьи, а мы – четвёртые. Хотя нет, перед нами есть «Милан», у которого девять очков. «Фиорентина» лидирует и проводит прекрасный чемпионат. Думаю, что они тоже являются одними из кандидатов, борющимися за первые места, но не за итоговую победу».

Аллегри, наконец-то, сможет рассчитывать почти на всех своих игроков: «Однако есть разница в уровне физической готовности между теми, кто играл меньше, и теми, кто провёл больше матчей, - сказал тренер. – Возьмём, например, Маркизио, который вернётся завтра, но до сих пор он отыграл всего 40 минут против «Кьево». Кто отстаёт по уровню физической подготовки, обретёт оптимальную форму, играя и работая вместе с командой. Потребуется немного времени, но мы, в любом случае, должны суметь добиться результатов. Мы должны пропускать меньше голов, потому что нам было забито слишком много голов по сравнению с количеством предоставленных шансов. Сейчас у нас нет чистых правых защитников, поэтому мы должны применить другую систему игры. В этой роли на данный момент могут играть только Падоин или Стураро».

«Наличие всех игроков в моём распоряжении поможет мне в оценках, при выборе, при создании конкуренции внутри команды. Я смогу дать передышку тем, кто играл больше, потому что у футболистов, игравших за национальные сборные, с 30 августа практически не было ни одного выходного дня. Завтрашний состав? На этот раз я ничего не могу сказать заранее, - заключил тренер, - потому что я должен как следует оценить состояние всех игроков – травмированных, тех, кто вернулся из национальных команд, хотя в эти дни они работали все вместе».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • LVS (LVS) интересно когда решающий для него будет...