Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Проверка на зрелость»


«Это был непростой матч, но ребята продемонстрировали свою зрелость. Мы не дали никаких шансов противнику, а во втором тайме полностью контролировали игру, сумев изменить её ход. Мы могли бы улучшить результат после забитого гола, но и так всё хорошо. Нам теперь нужно выиграть на один матч меньше для финальной победы».
Сейчас временное преимущество над Ромой составляет 14 очков, но этого недостаточно, чтобы тренер считал чемпионат закрытым: «Мы должны реально смотреть на ситуацию. Нам требуются, по крайней мере, шесть побед и несколько ничьих. Сегодня мы сделали ещё один важный шаг, потому что мы выиграли 1-0. Мне очень нравится такой результат, поскольку мы не пропускаем голов в свои ворота уже два матча подряд. Вернулся в команду Барцальи, который сыграл отлично. Хорошо показали себя Де Челье и Стураро. Следовательно, у нас есть всё необходимое, чтобы попытаться выиграть в Лиге Чемпионов и победить в чемпионате».
Сейчас, наконец-то, Юве может сосредоточиться на самом ожидаемом матче: «В Дортмунде мы должны быть в техническом плане лучше, чем сегодня, - подчёркивает Аллегри. – Будет очень трудно, но у нас есть хорошие шансы. Мы знаем характеристики Боруссии. В предстоящей встрече мы должны забивать, и, по возможности, больше, чем один гол, поэтому нам будет необходимо проявить инициативу и, возможно, потребуется немного везения, но мы полны энтузиазма и должны подготовиться к матчу наилучшим образом».
В Палермо Аллегри снова предложил схему 3-5-2, которая может быть применена и в Лиге Чемпионов: «Я оценю состояние игроков, прежде чем принять решение, - сказал тренер. – У Стураро проблемы с лодыжкой. Посмотрим, восстановится ли Пирло, в противном случае у меня будет мало полузащитников. Кроме того, Барцальи не играл в течение длительного периода, поэтому ему требуется больше времени, чтобы вернуться в прежнюю форму. Думаю, что мы будем играть вчетвером, но есть возможность, что снова будут три игрока в защите».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ