Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Против «Болоньи» выйдут те же 11 игроков, что и против "Севильи"»


Спустя три дня после успеха с «Севильей» в Лиге Чемпионов, Массимилиано Аллегри подвёл промежуточные итоги на традиционной пресс-конференции. В преддверии матча «Ювентус»-«Болонья» цель «бьянконери» - начать снова побеждать в чемпионате: «Победа – это самое главное, поскольку в чемпионате мы ещё ни разу не победили на домашнем стадионе. Но мы должны провести убедительный матч: только играя хорошо, будет легче достичь результатов. В чемпионате результаты пока не на нашей стороне, и мы должны будем играть с «Болоньей» с осознанием того, что будет очень сложно. И как уже случилось с «Фрозиноне», мяч находится в игре, пока судья не даст финальный свисток».

ПОСЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ«Я очень доволен матчем в среду: ребята сыграли хорошо, они были внимательны, а «Севилья» нанесла по воротам только один удар. Было ли это поворотным моментом? Я мало верю в поворотные моменты, лучше стабильность игры и результатов. Лига Чемпионов отличается от Серии А. Завтра с «Болоньей» будет практически самый важный матч года. И я попросил ребят, чтобы они сделали так, чтобы я ушёл на перерыв в хорошем настроении, то есть, нам нужна победа. Мы должны быть быстрыми на техническом уровне, как следствие, матч может пойти определённым образом».

ПРОТИВНИК«Нет смысла много говорить об этом матче: результаты и турнирная таблица сами говорят за себя. Бесполезно рассуждать и о мотивации: если мы хотим начать догонять лидеров, завтра - это наилучшая возможность. «Болонья» пропустила первый гол во Флоренции за 20 минут от конца матча, с «Удинезе» они сыграли вничью, ведя в счёте по ходу матча. У них хорошие игроки с технической точки зрения, Бриенца и Дестро – молодцы, наряду с Мунье. Мы должны относиться к противнику с большим уважением. Наша задача - выиграть на поле, потому что на словах все умеют хорошо побеждать».

ИГРОВАЯ СХЕМА «Я должен наилучшим способом использовать качества игроков. Владение или не владение мячом – это то, что может принести преимущество и увеличить футбольные знания ребят. Единая игровая схема мало, для чего нужна. Нужно уметь менять по ходу игры, занимая пространство. Завтра, по сравнению со средой, у меня будет как Асамоа, который чувствует себя намного лучше, так и Падоин. Маркизио ещё не восстановился, он вернётся после перерыва. Касерес в порядке, но он совершенно справедливо наказан. Стураро? Все обследования отрицательны, он испытывает боль в голени, он будет в нашем распоряжении после перерыва. Лемина вызван на матч, он в порядке. У Перейры было перенапряжение, усталость после матчей, потому что он отыграл три матча подряд. Сейчас он не готов. Манджукич вернётся после перерыва. У меня много травмированных игроков. Я надеюсь, что после перерыва они все будут в моём распоряжении».

ЛИХТШТАЙНЕР И КАСЕРЕС«Касерес? Многое зависит от него, он уже 5 лет в «Ювентусе», он один из самых «старых» в группе. На поле он является одним из самых надёжных игроков, но за его пределами есть вещи, которые нельзя делать в определённые моменты. Я не говорю, что ребята должны вести затворническую жизнь, бывают моменты, когда им нужно расслабиться, но в некоторые моменты этого делать нельзя. Лихтштайнера я пока не видел, но он хорошо себя чувствует. Кроме того, в официальном сообщении «Юве» всё ясно сказано».

ХЕДИРА«Это игрок международного уровня, он был приобретён именно из-за этого. В среду в первом матче он отыграл хорошо: его нужно контролировать, но он должен играть и расти. После дебюта все последующие матчи всегда труднее. Но он умный парень».

БУФФОН И ЗОЛОТОЙ МЯЧ «Я не ожидал его исключения, хотя Золотой мяч не даётся за карьеру. Но в прошлом сезоне Буффон и его команда выиграли чемпионат, Кубок Италии, Суперкубок и вышли в финал Лиги чемпионов. И Буффон всегда был главным героем. После того, что он сделал в прошлом году, он заслуживал быть среди кандидатов на Золотой мяч».

СОПЕРНИКИ«С точки зрения тактики мне нравится «Фиорентина», которая играет в хороший, быстрый и техничный футбол. Среди лидеров есть крепкие команды, как «Интер», и яркие, как «фиалки». Поражение «Интера» от «Фиорентины» стало результатом эпизодов: они пропустили гол на 4-ой минуте, потом остались вдесятером. Всё пошло не так, а флорентийцы сыграли в великолепный футбол. Но за первые 5 матчей «Интер» пропустил всего один гол. По сплочённости и составу команды «Интер» - один из кандидатов на завоевание Скудетто».

АЛЕКС САНДРО«Он в порядке, но Эвра тоже хорошо играет. Алекс Сандро обладает прекрасными качествами, у меня есть два игрока в этой роли. У Эвра есть большой опыт, а Алекс Сандро должен пройти тот же путь, чтобы понять итальянский футбол и получить определённый опыт в Италии, даже больше, чем в Европе. Он обладает большим потенциалом для роста. Его приобретение имеет большое значение для будущего команды».

ФОРВАРДЫ «Лучшая пара в нападении? Без Манджукича другие нападающие тоже играют хорошо. Дибала отыграл хорошо на техническом и физическом уровне, Мората забил прекрасный гол, играя немного хуже. Дзадза в соотношении количества голов и сыгранных минут тоже заслуживает место в составе. Но я ещё должен сделать выбор, важно работать в течение недели. Они все очень хорошие игроки, которые рано или поздно раскроют свой талант».

СОСТАВ «В прошлый раз я вам назвал 10 имён, сегодня я вам назову все 11: будут играть те же самые футболисты, что и в среду. А по поводу схему – решайте сами».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ