Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Практически решающая неделя»


«Я не хочу слышать ни об усталости, ни о Дортмунде», - Массимилиано Аллегри чётко обозначил свою позицию. Бесполезно думать о том, что тренер в Палермо выпустить запасной состав в преддверии Лиги Чемпионов. Если он кого-то заменит, то это будет обосновано функциональными потребностями для противостояния с Палермо - единственное, что в настоящее время занимает внимание Ювентуса, пока средства массовой информации уже сконцентрировались на поездке в Германию: «К счастью, есть мы, чтобы думать о завтрашней игре, - отвечает Аллегри. - Эта неделя – практически решающая для чемпионата, который ещё не выигран, и для Лиги Чемпионов, потому что по итогам матча мы либо остаёмся в гонке за титул, либо выбываем из неё. Но сейчас мы думаем только о матче против Палермо. Нас ждёт сложная игра, потому что они находятся в спокойной ситуации в турнирной таблице и будут играть беззаботно. Будет полный стадион. Играя против Юве, у них будет дополнительный стимул для победы. Кроме того, они уже заработали 26 очков на домашнем поле. Дибала? У него есть все качества, чтобы играть в великой команде, и в будущем он может только улучшить свои характеристики».
Юве выйдет на поле стадиона «Ренцо Барбера» в хорошем состоянии, что является наиболее важным аспектом для тренера: «В этом году мы должны были играть без Асамоа, без Касереса, который в общей сложности сыграл около десяти матчей, без Барцальи, без Ромуло и часто без Пирло. Мы надеемся, что он восстановится к Лиге Чемпионов. В настоящий момент нам нужны свежие силы, а, следовательно, кто-то будет отдыхать, но это не означает, что в Дортмунде будут какие-либо изменения в стартовом составе. Теперь, к счастью, Матри находится в хорошем состоянии, Барцальи чувствует себя лучше и завтра, возможно, будет играть. Пепе тоже в порядке. Симоне может предложить нам различные решения, даже если он не в состоянии отыграть все 90 минут, но он имеет большое значение для команды».
Матч в Палермо пропустит дисквалифицированный Погба. Возможно, наконец-то придёт момент Стефано Стураро: «Он может играть перед защитой или выполнять функции Поля, хотя они обладают разными характеристиками. Я думаю, что он будет готов к завтрашнему дню. Видаль? Его физическая форма улучшилась, и это видно, но его оценивают положительно только тогда, когда он забивает... Но он – полузащитник, поэтому все суждения должны основываться на оценке игры в целом. То же самое относится и к Погба, который сыграл свои лучшие матчи против Лацио, Ромы и Боруссии на домашнем стадионе. Кроме того, статистика тоже на их стороне: Артуро забил шесть голов, а Поль – семь».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ