Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри поздравляет своих футболистов после матча Ювентус-Боруссия


«После матча у меня осталось мало сомнений, но появилась большая уверенность. Это была отличная проверка. Одна восьмая финала – это совсем непросто. Мы достигли необходимого результата, потому что команда играла хорошо».
Тосканский тренер выглядит довольным после победы 2-1, дающей Ювентусу преимущество в ответном матче в Дортмунде, хотя как сказал Карлитос Тевес: «Пока ничего не решено, выход в четвертьфинал пока остаётся подвешенным в воздухе».
«Сегодня вечером Клопп разместил игроков по схеме 4-3-3 и попытался заблокировать нас в защите. Нам пришлось сложно в середине поля. Справа мы были немного закрыты. Нам нужно было играть немного лучше».
Единственное сожаление тренера Ювентуса заключается в том, что его команда не смогла воспользоваться многочисленными шансами, которые у неё были во второй половине встречи.
«Победа могла быть более значительной», - добавил в связи с этим Аллегри. «У нас было несколько шансов во втором тайме. Мы не предоставили никаких возможностей Боруссии, хотя это команда, которая обычно играет на высокой скорости. Это была тактическая игра. Мы провели матч на том уровне, который предусматривает одна восьмая финала Лиги Чемпионов, где все матчи сбалансированы».
После падения Кьеллини тевтонцы не смогли создать ничего опасного в нападении. Буффон должен был поучаствовать в игре всего три раза. «Мы смогли организовать очень упорядоченную защиту, несмотря на некоторые допущенные ошибки. В конце концов, мы рады, что мы победили и что ребята хорошо сыграли».
«Очень сложно доминировать над противником в Европе: ребята хорошо показали себя как в атаке, так и в защите. Они очень часто играли у ворот соперника. Немцы вначале навязали нам очень интенсивную игру, потом они снизили напор, а мы, наоборот, увеличили ритм во втором тайме».
«Сейчас мы думаем о прямом столкновении с Ромой», - заключил тренер. - А после него мы будем думать об ответном матче в Дортмунде».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ