Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: "Сегодняшняя встреча – это хороший знак, но мы пока далеки от скудетто"


"Ювентус" одержал победу со счетом 2-0 в матче с "Эллас Вероной" и сдвинул "Аталанту" на пятое место.

Массимилиано Аллегри так прокомментировал встречу: "Сегодня здесь энтузиазм из-за двух новых футболистов. Клуб хорошо поработал: мы взяли троих и все трое забили. Включая Гатти, который останется в "Фрозиноне" до конца июня. Это хороший знак, и я хочу похвалить всех футболистов".

"Я доволен самоотдачей игроков. Мы должны сохранять спокойствие – путь предстоит неблизкий. Сегодня важно было победить", – отметил Аллерги.

Благодаря сегодняшней победе "Ювентус" вернулся в зону Лиги чемпионов. Однако Аллегри говорит: "Скудетто это про "Наполи", "Интер" и "Милан". А мы на данный момент не в игре. Нужно двигаться постепенно. Скудетто – это про три команды, которые я назвал, а мы пока позади. Еще бы четыре очка, и мы могли бы побороться. Чтобы пройти в чемпионы нужно восемьдесят очков".

Аллегри также проанализировал участие в матче двух новых игроков: "Влахович в начале игры немного напортачил, несколько раз ошибся. Ему нужно расти. В борьбе он увлекается, но помимо борьбы нужно отлично вести мяч и работать над чистотой игры. Закария как Матюиди? Матюиди был поагрессивнее, а Закариа, он скорее, как пантера. А благодаря длиннющим ногам он хорошо перехватывает мячи".

По поводу "тройки" Диабала-Влахович-Мората тренер сказал следующее: "Я бы дал играть всем троим, но нужно, чтобы и они были готовы. Посмотрим, как пойдет в сезоне. Сейчас мы в хорошей форме. Сегодня нужна отличная техника в нападении, потому что противник прессует, наступает. Сегодня все были молодцы, не только трое нападающих, все футболисты на поле".

Источник: sport.sky.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ