Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «После финала в Кардиффе я хотел уйти в отставку»


«После финала в Кардиффе я хотел уйти в отставку, но потом я решил продолжить», - признался Массимилиано Аллегри в интервью «Sky Sport 24».

«Я размышлял, смогу ли я наилучшим образом начать всё заново в новом сезоне, который будет ещё сложнее. После завоевания трёх скудетто, трёх Кубков Италии и двух сыгранных финалов Лиги Чемпионов есть риск потерпеть крах. Но я быстро решил, я поговорил с клубом, и были все предпосылки и желание провести ещё один великолепный год».

Тренер также прокомментировал слухи с трансферного рынка: «Дуглас Коста? Это одна из наших целей, это очень хороший игрок. Бернардески – перспективный парень для национальной сборной, Шик ещё не прибыл, но то, что он делает, выходит за рамки обычного, а Н'Зонзи – это не мой запрос. Я разговариваю с клубом, мы стараемся взять самых лучших. Де Шильо? В линии защиты у нас всё в порядке. Мы должны попытаться придать стабильность схеме 4-2-3-1. В плане количества игроков наш состав полностью укомплектован. Единственное – нужно будет заменить тех игроков, которые уйдут, но клуб умеет делать это очень хорошо».

ЛИГА ЧЕМПИОНО« этом году будет сложнее, там будет пять английских команд, которые очень конкурентоспособны. В Кардиффе мы хорошо отыграли в первом тайме, но «Реал» выиграл заслуженно. Мы должны начать всё заново, не драматизируя произошедшее, хотя я понимаю ту горечь, которая остаётся после поражения в столь важном матче. Финал может перечеркнуть невероятный год, когда «Наполи» и «Рома» набрали рекордное количество очков в своей истории».

ЦЕЛИ -«Основной целью остаётся скудетто и улучшение качества игры, мы должны лучше контролировать игру в самых важных матчах и против наилучших команд. Не только в Европе, но и в чемпионате. Все будут стараться победить нас, и у нас должна быть сильная мотивации, чтобы не допустить этого. «Интер» уже был конкурентоспособен в прошлом году, а Спаллетти – очень сильный тренер, и он будет дополнительным преимуществом. Сегодня «Ювентус» и «Наполи» чуть-чуть опережают остальных, но «Интер» снова будет бороться за скудетто, как и «Милан» и «Рома», которая сохранит тот же состав, что и в прошлом году».

ПОСЛЕДНИЙ ГОД БУФФОНА - «Он очень способный и умный человек, и у него будет прекрасное будущее, он должен решить, что он будет делать, но сейчас важно, чтобы он защищал ворота так, как он делал это до сих пор, то есть, самым наилучшим образом. Он по-прежнему остаётся номером один в мире, и он это продемонстрирует и в следующем сезоне, хорошо подготовившись к Чемпионату Мира».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Слава Богу Максон не ушел