Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Победа над «Дженоа» будет стоить скудетто»


Сегодняшняя традиционная предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри в Виново прошла после жеребьёвки полуфинала Лиги Чемпионов, в котором соперником «Ювентуса» стал «Монако». Тренер из Ливорно не мог избежать вопросов по этому поводу: «Если «Монако» дошёл до полуфинала, это означает, что это очень сильная команда с точки зрения техники и тактики, кроме того, у них есть очень хорошие молодые игроки. Мы хотим выйти в финал и постараться выиграть его. Но о Лиге Чемпионов мы будем думать после Бергамо, а до «Аталанты» нам ещё предстоит сыграть против «Дженоа». На мой взгляд, победа в матче с генуэзцами будет стоить скудетто. Победив, мы сохраним отрыв, и у нас будет возможность совершить ошибку в двух матчах чемпионата. Я очень рад, что потом в течение месяца мы будем играть каждые три дня, но давайте не будем забывать, что пока что мы ничего не выиграли, мы просто идём к нашей цели по правильному пути».

Кто сыграет против «Дженоа»? «В нападении будут играть всё те же четыре игрока, у меня есть только сомнение относительно Куадрадо, состояние которого я оценю сегодня. Вместо него мог бы сыграть Лемина. В защите? Здесь у меня нет проблем, все играют очень хорошо. Главное, чтобы завтра все мы были готовы к сложному матчу».

Тренер также рассказал о состоянии Маркизио: «Он будет играть, но ему ещё нужно продолжать работать над собой. Повторю ещё раз: после операции на крестообразной связке нужен минимум год для того, чтобы вернуться к своей обычной форме».

На этой неделе подписал контракт с «Юве» Родриго Бентанкур: «Он очень способный парень, один из лучших игроков на настоящий момент. Ему предстоит вырасти здесь, в «Ювентусе». Клуб хорошо поработал и сумел заполучить талантливого игрока. С июля он будет тренироваться вместе с нами».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) ну вот олегри сказал что он остается в юве) С июля он будет тренироваться вместе с нами)

  • СДмитрийС vadim vadim, да нет , просто выпал из последних новостей дела дела дела дела..... матчи смотрю , а вот новости ах и увы , да и утятины много так что как то так .

  • vadim vadim (Hippotigris) а, что есть сомнения по уругвайцу, Дмитрий? предыдущие новости говорят, что-таки - наш.
    что там с арифметикой. самому лень считать. если победа, то уже недосягаемы или что там Макс про скудетто имеет в виду?...

  • СДмитрийС Ага.... По словам Макса Родриго Бентанкур уже наш игрок!?!?!?