Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Нужно прожить эти дни со страстью и энтузиазмом»


Два ключевых матча за четыре дня – такая программа ожидает «бьянконери» с завтрашнего дня и до следующей среды: обе встречи пройдут на «Ювентус-Стэдиум» и будут иметь очень большое значение, чтобы сначала подняться вверх в турнирной таблице в чемпионате и потом приблизиться к выходу в одну восьмую финала Лиги Чемпионов.

Массимилиано Аллегри на предматчевой пресс-конференции в Виново ответил на вопросы журналистов.

«Нужно прожить эти дни со страстью и энтузиазмом, мы не можем думать о том, что завтрашний матч может или не может иметь решающее значение для борьбы за вершину турнирной таблицы. У нас есть две краткосрочные цели: одна - выиграть завтра, чтобы обогнать «Милан» и подняться ещё на одну ступеньку в турнирной таблице. Вторая - повторить успех в среду, чтобы побороться за выход в следующий раунд Лиги Чемпионов, который пока совсем не гарантирован, учитывая, что «Манчестер Сити» - одна из сильнейших команд в Европе, а потом нам предстоит поездка в Севилью».

Но перед тем как думать о Европе, первоначальная задача для «Юве» - это Италия и «Милан»: «Тренер «россонери» работает хорошо, «Милан» одержал три победы и два матча завершил вничью, это хороший результат. Но и мы, и они по-прежнему далеки от лидеров турнирной таблицы, следовательно, нужно думать о завтрашнем матче».

В эти дни вернулись многочисленные игроки, которые на прошлой неделе были заняты в национальных сборных: «Дибала в порядке, он может играть завтра с первых минут, а для окончательного решения относительно Буффона мне нужно посмотреть на него на сегодняшней тренировке, Лихтштайнер и Манджукич тренировались, как обычно. Касерес только что вернулся, и нам нужно оценить его состояние».

Погба, Эвра и Хедира были на поле во время терактов в пятницу в Сен-Дени в Париже: «Они пережили сложные моменты, особенно немецкая сборная, которая провела всю ночь на стадионе, а затем был отменён матч с её участием во вторник. Для них всех было полезно вернуться в Виново, где они обрели необходимое спокойствие, чтобы оставить в прошлом то, что они пережили».

Возвращаясь к завтрашнему матчу: «Сложно сказать, кто может быть решающим игроком. Мы должны продолжать идти вперёд шаг за шагом, а затем, через полтора месяц подведём первые настоящие итоги сезона. Излишне говорить, что это будут фундаментальные недели. У «Ювентуса» есть продуманная программа на будущее, он сделал значительные изменения, некоторые трудности были запланированы, но 18 очков – это слишком мало. Мы должны играть лучше, - продолжил тренер. - Мы должны расти на этапе защиты, меньше оставляя игроков этого участка в одиночестве. Кроме того, бывают случаи, когда происходит так, что ты пропускаешь гол после первого удара по воротам, и если бы этого не случалось, то никто бы не замечал возможные ошибки».

Наконец, Массимо Аллегри поздравил Джанлуиджи Буффона с двадцатилетием великолепной карьеры: «Джиджи написал и продолжает писать историю вратарей и, в целом, историю футбола. Это отличный пример для всех: видеть, как он тренируется каждый день, позволяет понять, что он является образцом для всех. Он обладает всеми данными чемпиона, и его сейвы часто становятся решающими, иногда по значению для исхода матча их можно приравнять к забитым голам. Кажется, что они просты, но они просты только для него. Для других подобные сейвы стали бы сложной задачей».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Только победа завтра!!!