Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Никакого беспокойства по поводу Месси»


Массимилиано Аллегри в преддверии последнего матча сезона, который пройдёт завтра в Вероне, и за неделю до финала Лиги Чемпионов против «Барселоны» встретился сегодня с журналистами.

Тренер начал традиционную пресс-конференцию воспоминаниями об Эйзельской трагедии: «Я хотел бы вспомнить то, что произошло 30 лет назад, эту чёрную страницу в истории мира и «Ювентуса». Сегодня нужно почтить память жертв и сплотиться вокруг их семей. После Эйзеля было сделано очень много, но пока этого недостаточно. Футбол – это праздник, и он должен проходить без насилия и актов вандализма».

ВЕРОНА«Это важный матч, для нас это последняя проверка перед финалом Лиги Чемпионов. Можно ли теперь сказать, что мы имеем дело с «Юве» Аллегри? Это не «Юве» Аллегри, это команда, которая провела невероятный сезон. Нам остался его эпилог, т.е. финал Лиги Чемпионов. Мы должны сыграть хороший матч, чтобы сохранить высокий уровень концентрации в преддверии Лиги Чемпионов. Мы находимся в хорошей физической форме. В Вероне мы будем думать о «Вероне», а не о Берлине».

ТЕВЕС БУДЕТ ИГРАТЬ«Решение о составе я приму сегодня. Я буду также учитывать то, что у многих игроков есть предупреждения, чтобы не рисковать на матч Суперкубка в следующем сезоне (прим. Кьеллини, Де Челье, Видаль, Стураро, Перейра). Если кто-то не будет играть против «Вероны», то это не означает, что он не будет готов к финалу. В Берлине у нас будет очень высокая мотивация. Тевес будет играть против «Вероны», потому что он не играл в прошлую субботу. У Карлоса будет шанс побороться с Тони за титул лучшего бомбардира. Карлос и Тони оба заслуживают этот титул. Нужно поаплодировать Луке Тони за великолепный сезон, сыгранный в 38 лет».

НИКАКОЙ ТРЕВОГИ ОТНОСИТЕЛЬНО МЕССИ«Мы не должны беспокоиться по поводу Месси или Неймара. Если мы дошли до финала, это произошло потому, что у нас есть все необходимые качества и характеристики для этого. Иньеста тоже невероятный игрок. Однако никакой тревоги... Требуется спокойствие и энтузиазм. Если мы прибудем в Берлин с тревогой, мы вряд ли сможем побороться за Кубок. Это должна быть неделя, как и все остальные, хотя на кону стоит совсем другая ставка. Важно не думать 24 часа в сутки об этом финале. Это настолько прекрасная встреча, что энтузиазм и адреналин не должны создать беспокойство. Чтобы сыграть подобный матч, требуется полное спокойствие. Мы и «Барселона» отличаемся друг от друга. Мы, как против «Реала», должны будем хорошо играть, потому что это будет всего один матч, не будет никакой ответной встречи. В любом случае, о «Барселоне» мы будем думать со следующего понедельника».

ХАОС В «БАРСЕЛОНЕ» - «Финал – это всегда финал, все проблемы уходят на второй план. Мы должны осознавать, что у нас есть прекрасные шансы, и мы надеемся, что удача будет на нашей стороне. У нас было три цели, первых двух мы добились, и сейчас мы ждём эпилог в Берлине».

БАРЦАЛЬИ И ПОГБА«Что касается Барцальи, посмотрим во вторник или среду. Сейчас трудно что-либо предсказать: медицинский персонал делает всё возможное. Погба? Он в порядке и продолжает расти с физической точки зрения».

ДИБАЛА – «Он был в Турине для медицинского осмотра? Я с ним не разговаривал, но это игрок, который мне очень нравится. Потенциально он может стать великим футболистом».


СОБЫТИЯ В ФИФА«Перед тем, как высказывать какие-либо суждения, нужно подождать. В любом случае, это вопросы, которые меня не касаются, меня больше интересует то, что происходит на поле».

В конце пресс-конференции Аллегри посвятил жертвам Эйзеля сообщение в Твиттере: «Мне было почти 18 лет тем вечером 30 лет назад, я смотрел телевизор и был потрясен, когда я понял, что произошло. Чтим память 39 жертв Эйзеля».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Андрей (Andrea) У барсы на поле будет 11 человек, а не один Месси - так что все правильно. Надо верить в свои силы!