Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы выиграли матч, проведённый на очень высоком уровне»


«Это был прекрасный матч, сыгранный на очень высоком уровне, - сказал Массимилиано Аллегри после победы над «Интером». – По качеству игры команды и отдельных футболистов уровень был достоин полуфинала Лиги Чемпионов. И именно для того, чтобы пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов, нужно играть именно так с технической точки зрения. В первом тайме мы предоставили кое-какие шансы сопернику, а после перерыва мы практически не рисковали, создав много голевых моментов, но не сумев забить. Мы столкнулись с очень сильным соперником: к счастью для нас, они начали играть с небольшим опозданием, но в плане состава у «Интера» было всё для того, чтобы бороться за скудетто».

«Мы должны делать один шаг за раз: чтобы выигрывать матчи, в первую очередь, нужен порядок, и есть моменты, когда мы слишком ускоряемся. И на этот раз в первом тайме мы оставляли мяч сопернику, который мог этим воспользоваться и забить. Мы должны продолжать расти и становиться лучше. Если мы хотим дойти до самого конца в Лиге Чемпионов, мы должны лучше контролировать игру и мяч. В среду против «Кротоне» мы должны заработать очки. Кто-то из игроков отдохнёт. К счастью, у нас есть отличный состав, и я могу проводить ротацию».

«В этом году, если мы выиграем чемпионат, то мы это сделаем с преимуществом в четыре очка, потому что другие команды, «Наполи» и «Рома», безусловно, наберут больше 85 очков. Лига Чемпионов не является одержимостью. Когда я прибыл в «Ювентус», все надеялись на выход из группы. Возможно, я был сумасшедшим, но я был убеждён, что с этой командой мы могли выйти в финал, и это произошло. У нас есть уверенность в том, что мы можем поднять планку, и мы верим в то, что мы способны достичь нашей цели. Мы должны улучшить нашу игру уже для того, чтобы победить «Порту», но команда привыкла к таким матчам».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Evgeniy Serikov Точно. "Оставляли мяч сопернику" - это было заметно. Были иногда громадные свободные зоны и, если бы футболисты принтера были порасторопней, то все могло бы закончиться голами в наши ворота.

  • Sergik JVE Хороший матч вчера был так бы и в ЛЧ