Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы стали ближе к скудетто»


«Я рад, как играют ребята в этом сезоне, - таковы были первые слова Массимо Аллегри в интервью каналу «Sky Sports» после блестящей победы над Лацио. - Они провели ещё один великолепный матч, можно только их похвалить. Сегодня на поле они продемонстрировали значительную зрелость против Лацио, который играет в красивый футбол и находится в прекрасной физической форме. Они сыграли меньше матчей, чем мы, и это тоже имеет значение».
Математика говорит, что для завоевания четвёртого подряд чемпионского титула будет достаточно заработать восемь очков в семи оставшихся турах. Тренер оценивает сложившуюся ситуацию следующим образом: «Сегодня было важно победить Лацио, который забил 19 голов и пропустил в свои ворота только два мяча в последних матчах: эти цифры говорят очень многое о феноменальном чемпионате, который проводит команда Пиоли. Сегодня мы сократили шансы Лацио и увеличили свои. Мы должны выиграть, по крайней мере, ещё три встречи».
Неизбежно, что сейчас все мысли обращены к решающему матчу Лиги Чемпионов: «Среда? Я пока не решил, к какой тактике прибегну. Когда команда правильно защищается, можно играть с любой схемой. Сегодня вечером ребята очень хорошо себя показали, особенно во второй половине встречи, но иногда мы немного спешили. В среду нас ждёт прекрасный матч с технической точки зрения: однако он будет отличаться от первой встречи в Турине. Мы должны будем играть очень и очень хорошо».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Слава (Sellman) 15 очков разницы между ближайшим преследователем, осталось 7 игр, это 21 очко, то есть достаточно выиграть 2 игры и сыграть 1 игру минимум в ничью и уже можно праздновать чемпионство

  • Серега (Superglor) Я бы на месте Аллегри максимум сил сосредоточил бы на ЛЧ, в чемпионате вряд ли что уже помешает взять титул

  • Хасан (Old Senor) Да вы его уже выиграли, куда уж ближе?