Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы пока что ничего не выиграли»


Завтра в 20:45 начнётся матч между Ювентусом и Миланом на Ювентус Стэдиум. Милан отстаёт от Ювентуса в турнирной таблице на 21 очко.
Сегодня прошла пресс-конференция Массимилиано Аллегри.
«Не забываем, что речь идёт о матче Юве-Милан, - подчёркивает тренер. – Нам предстоит игра с командой, которая выиграла последнюю встречу, столкнулась с некоторыми затруднениями в январе, но в декабре провела отличные матчи, выиграв у Наполи и сыграв вничью в Риме. Галлиани очень хорошо потрудился во время трансферного окна и привёл в команду четырёх прекрасных итальянских футболистов: Антонелли, Дестро, Черчи и Палетту. Милан может побороться за место в Европе. У него есть всё необходимое для этого. По всем указанным причинам я никак не могу назвать предстоящий матч простым».
Аллегри опасается опьянения от успехов, поэтому хочет опустить всех с небес на землю: «Я постоянно слышу и читаю, что Юве уже выиграл чемпионат. Я категорически с этим не согласен. Для победы нужны 90 очков. Мы должны выиграть ещё очень много матчей. Нас ждёт долгий путь. Рома буквально наступает нам на пятки. Не будем забывать и о Наполи, который тоже участвует в гонке за чемпионство. Я постоянно говорю нашим игрокам, что пока что мы ещё ничего не выиграли. Мы ни в коем случае не должны допускать мысли, что всё будет легко и просто. Нужно оставаться внимательными и сконцентрированными. Мы должны много работать. Есть риск, что эти слухи отвлекут нас от главной цели, а целей в этом сезоне у нас много, но пока мы не сделали ничего».
На вопросы о своём коллеге из Милана Аллегри дал немногословный дипломатичный ответ: «Если президент и Галлиани выбрали Индзаги, значит, они полагают, что он этого заслуживает. В карьере любого тренера бывают трудные времена».
О составе на матч тренер туринского клуба отвечает очень осторожно: «Окончательное решение по схеме игры я приму завтра утром. Касерес вряд ли успеет восстановиться, но кто-нибудь всё равно будет играть справа. И в зависимости от выбранной схемы игры, я решу, кого поставить в пару Тевесу. Видаль восстановился, по Эвра посмотрим». Справа может играть Падоин, но Аллегри также назвал имена Пепе и Стураро.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ