Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы не должны думать о рекордных победных сериях»


Массимилиано Аллегри не хочет говорить о десяти победах подряд. Взгляд тренера «Ювентуса» устремлён в будущее: «Сегодняшний матч - это хороший знак, - сказал Аллегри, - потому что в последних встречах мы играли в Турине только два раза. Поздравляю ребят, они показывают отличный футбол, но мы не должны думать о рекордных победных сериях, потому что единственное, что имеет значение – это быть первыми 16 мая. Начался мини-чемпионат из 19 матчей, и мы начали его, отставая на два очка от «Наполи». Мы должны обогнать их на одно очко, удерживая остальных соперников позади».

Изменения, произошедшие в «Ювентусе», поистине удивительны. В первых десяти турах были завоёваны всего 12 очков, а в следующих десяти матчах - 30. Аллегри так объясняет эти метаморфозы: «В начале чемпионата у нас не было Маркизио, не было Хедиры, Манджукич порезал локоть в первом же матче, и у него были проблемы в течение двух месяцев, Дибала вначале не был таким, как сегодня, как и Дзадза, Алекс Сандро и остальные. Спад напряжения после прошлого сезона был естественным с физиологической точки зрения. Кроме того, некоторые обстоятельства сложились неблагоприятно. Возьмём, к примеру, матч с «Фрозиноне», когда мы пропустили с единственного углового. В тот момент, однако, это было почти нормальным, потому что команда и все остальные воспринимали всё, как должное».

В Удине Аллегри удивил всех, оставив Погба на скамейке запасных, но его отсутствие никак не отразилось на игре команды: «Это было техническое решение, потому что он сыграл много матчей, впереди нам предстоит провести ещё много встреч, и Асамоа находится в хорошей форме. Он решил проблему с коленом, и я очень рад за него, как и за Ругани, который сегодня играл очень хорошо. Я доволен состоянием всех игроков. Сейчас трудно оставлять кого-то вне игры, но, играя каждые три дня, это становится очень важным».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Талгат (tala_Juventus) Молодцы

  • Берик Шаяхметов Супер Юве! Так держать!

  • juve-is-life макс радует

  • Sergik JVE Молодчаги