Аллегри: «Мы находимся в 90 минутах от Кардиффа»

«Мы ещё должны завоевать выход в финал. В футболе никогда не знаешь, что может произойти во время матча. Следовательно, мы должны сохранять очень высокую концентрацию», - сказал Массимилиано Аллегри в преддверии ответного полуфинала Лиги Чемпионов.

«“Монако”, - продолжил тренер «Ювентуса», - нечего терять, они будут играть более беззаботно. Его талантливые игроки могут создать нам трудности».

В первом полуфинале «Ювентус» одержал победу 2-0, но Аллегри предлагает завтра забыть об этом: «У нас есть небольшое преимущество, но мы должны играть с «Монако», словно это один-единственный матч. Мы должны быть агрессивными, чтобы оказывать давление на них. Все наши игроки находятся в хорошей форме, но результат первого матча не имеет никакого значения».

«“Монако” в этом году выиграл семь раз на выезде. Это будет открытый матч, и мы должны будем играть на победу. Мы чувствуем, что мы близки к цели, потому что нас отделяют от неё 90 минут, но мы должны бороться до самого конца. Это прекрасный период сезона, потому что остаются 25 дней до конца всего, мы участвуем в борьбе за все цели, и на данный момент не могло быть ничего лучше, но сейчас от нас требуется ещё больше. Наша задача – наполнить май событиями. Если у нас получится, то мы сделаем это в финале Кубка Италии. Кроме того, нам не хватает ещё двух очков в чемпионате, но мы должны думать об одном матче за раз, в противном случае можно потерять концентрацию и отвлечься от того, что является нашей важной целью – финал в Кардиффе».

Источник: tuttosport.com