Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы начнём всё с нуля»


В следующую субботу «Юве» сыграет против «Фиорентины» в первом туре чемпионата, и будет крайне важно начать с победы: «Была создана отличная команда, прибыли очень важные игроки, но это не значит, что всё уже предрешено, - сказал тренер «Ювентуса» Массимо Аллегри. – Мы должны быстро войти в чемпионат, зная, что, чтобы выиграть шестое скудетто, нужно много работать и готовиться наилучшим образом, потому что наши конкуренты будут настроены очень воинственно. У нас есть лучшая защита и лучший бомбардир прошлого сезона? Это сочетание великолепно. Есть только одна проблема: у нас ноль очков, как и у всех других команд, мы должны играть матч за матчем и одержать определённое количество побед. Одно можно сказать наверняка: чтобы выигрывать чемпионаты, нужна лучшая защита, это говорит статистика, в том числе и потому, что «Ювентус» и лучшие команды чемпионата забивают в среднем по 70 голов за сезон».

«Юве» великолепно поработал на рынке, и команда значительно усилилась: «Я считаю, что этот путь начался пять лет, каждый сезон приходили новые игроки, - продолжил тренер. – У «Юве» должна быть конкурентоспособная команда, чтобы бороться на всех фронтах, и потому что все вносят свой вклад в достижение целей – завоевать шестое скудетто, которое позволило бы нам стать легендой, улучшить наш путь в Лиге Чемпионов и дойти до самого конца, хотя за последние два года нам удалось попасть в финал и отлично сыграть в одной восьмой финала против «Баварии». Кроме того, есть Суперкубок и Кубок Италии».

Тренер также прокомментировал переход Поля Погба в «Манчестер Юнайтед»: «Клуб провёл великолепную сделку с экономической точки зрения. Я желаю ему удачи, и, возможно, мы встретимся в будущем в Лиге чемпионов. Он провёл с нами важные сезоны, он значительно вырос, и я уверен, что в будущем он сможет вырасти ещё».

Говоря о новичках, Аллегри так описал Марко Пьяцу: «Это интересный игрок, очень способный, у которого есть обширные возможности для роста. Я думаю, что он станет настоящим открытием».

После получаса, сыгранного против «Вест Хэма», хорват может выйти на поле и завтра в Модене, где «Юве» проведёт товарищеский матч с «Эспаньолом»: «Это будет хорошая проверка, как и все матчи, которые мы сыграли до сих пор, - сказал тренер. - Мы должны улучшить нашу форму, но мы хорошо поработали на этой неделе, и с понедельника мы начнём думать о чемпионате».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE FORZA JVENTUS:) ждем побед!!!

  • Emil Форза Юве