Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы начнём с нуля. Погба попросил десятый номер»


Массимо Аллегри провёл предматчевую пресс-конференцию в преддверии финала Суперкубка Италии против «Лацио»: «Будет совсем непросто, потому что чемпионат будет уравновешенным и потребуется терпение и баланс. За четыре года было выиграно много, сейчас мы начинаем с нуля. Игроки, которые ушли? Игроки приходят и уходят, как и тренеры, это был их выбор. Сейчас очень деликатный момент, потому что мы начали подготовку только двадцать дней назад. Нет смысла говорить о рынке, сейчас это не имеет никакого значения: мы должны думать только о первой важной задаче сезона - о Суперкубке».

Погба уже на матче с «Лацио» будет играть с десятым номером, поэтому тренер возлагает на него большую ответственность: «Ему будет непросто, потому что десятый номер носили величайшие игроки «Ювентуса». Поль попросил эту футболку. Это большая ответственность, потому что носить этот номер совсем непросто. Думаю, что Погба будет играть в роли флангового полузащитника, и, возможно, через несколько лет его место на поле будет впереди защиты».

Начало сезона было омрачено многочисленными травмами: «Ребята - не машины, но мы должны были обязательно начать 20-ого июля, потому что игроки национальной сборной завершили сезон только 16 июня. Барцальи сегодня будет работать с командой. По схеме игры я приму решение позже. Когда вы играете в финале, отдельные детали имеют решающее значение, как это было в финале Кубка Италии в Риме. Мне жаль, что Кьеллини, Хедира и Мората не могут играть в финале. Мы будем сохранять спокойствие и подождём их восстановления».

Аллегри сконцентрировал внимание на нападающих «Ювентуса»: «Дибала обладает отличными качествами, как и Дзадза и Ругани. Манджукич – это игрок европейского калибра. Кроме того, есть Коман, который может играть очень хорошо, как и Льоренте, который сыграл важную роль в решающие моменты сезона. Клуб проделал хорошую работу, приведя в команду молодых, но уже важных футболистов».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ