Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы хотим создать все условия, чтобы выйти в финал»


Накануне полуфинала Кубка Италии «Юве»-«Наполи» Массимилиано Аллегри встретился с журналистами на пресс-конференции: «Нам предстоит сыграть против разозлённой команды, которая потерпела поражение от «Аталанты» в прошлую субботу. Это будет сложный матч, как это обычно бывает в полуфинале Кубка. Самое главное, учитывая, что мы играем первый матч у себя дома – это не пропустить. Мы хотим создать все условия, чтобы выйти в финал, и это был бы третий финал подряд, а затем мы должны попытаться выиграть».

«Команда изменилась, она стала лучше в плане как отдельных игроков, так и коллективной игры. Мы осознаём наши силы и обладаем правильным уровнем беззаботности, и это имеет основополагающее значение. Нужно работать, не теряя равновесия, и делать по одному шагу за раз. Сейчас мы сыграем с «Наполи», а затем нам предстоит матч с «Удинезе». У нас есть преимущество в семь очков в чемпионате, и мы достаточно хорошо идём по нашему пути. В Лиге Чемпионов мы выиграли 2-0 с «Порту» в первом матче, и мы дошли до полуфинала Кубка Италии. Это важный результат, и это нормально, что основная цель «Ювентуса» - в марте продолжать участвовать в борьбе за победу во всех трёх турнирах. Сейчас мы должны подготовиться к финальному броску. Осталось 12 матчей в чемпионате, два в Кубке Италии и один – в Лиге Чемпионов. Мы постараемся сыграть чуть-чуть больше матчей, чтобы «заполнить календарь», потому что было бы очень скучно проводить целые недели, не играя»,
- сказал тренер, улыбаясь.

«Наличие отличного состава и хорошая форма всех ребят мне очень помогает и даёт мне возможность вносить изменения, чтобы все могли восстановиться и отдохнуть, когда это необходимо. Мы уже отыграли около 35 матчей, все они были очень интенсивными, и я не смог бы всегда играть с одними и теми же игроками. Я могу с уверенностью сказать, что завтра на поле выйдет лучший состав, чтобы победить “Наполи”».

«Сегодня я оценю состояние всей команды. Те, кто не играл в субботу, вчера хорошо потренировались, и все они находятся в прекрасной форме. На воротах будет стоять Нето: до настоящего времени он провёл отличные матчи. Это прекрасный вратарь, который занимает второе место в «Ювентусе» только потому, что впереди него идёт Буффон. В моём распоряжении есть пять центральных защитников. Конечно же, отдохнёт Ругани. После сегодняшней тренировки я должен буду выбрать между Бонуччи, Кьеллини, Барцальи и Бенатией. На фланги вернутся Асамоа и Лихтштайнер. Что касается центра поля, то все игроки в порядке. Я посмотрю сегодня на Пьянича и Хедиру. Ситуацию с Маркизио нужно оценивать наилучшим образом. Ринкон и Лемина находятся в хорошей форме, и сегодня я решу, кто будет играть. Дибала не может играть всегда. Когда он вышел на поле в субботу вечером, он очень хорошо показал себя. Это игрок, который служит связующим звеном между полузащитниками и нападающими. Стураро по своим характеристикам отличается от Манджукича, когда он играет на флангах, но он всегда очень важен для команды. Игуаину необходимо играть, чем больше он играет, тем лучшую форму он набирает. Это важный игрок, он хорошо показывает себя, и мы очень довольны. Что касается Пьяцы, сегодня я посмотрю, будет ли он играть с первой минуты. Завтра замены будут фундаментальны, потому что мы играли два дня назад, и свежие силы на скамейке запасных очень важны».


Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • vadim vadim (Hippotigris) "золотые слова" о скуке, - часом не ирония по поводу слишком плотного графика (среда+перелеты - суббота - вторник)?

  • СДмитрийС Мы постараемся сыграть чуть-чуть больше матчей, чтобы «заполнить календарь», потому что было бы очень скучно проводить целые недели, не играя», - сказал тренер, улыбаясь. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА , ТАК И НЕ КАК ИНАЧЕ .

  • Sergik JVE Только Победа и хороший задел перед ответной игрой,FORZA JVENTUS!!!