Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы должны завоевать всего одно очко»


После матча Ювентус-Фиорентина Массимилиано Аллегри встретился с журналистами канала «Sky»: «Это очень важная победа. Сейчас должно произойти чудо, чтобы мы проиграли скудетто. Нам необходимо одно очко. Мы постараемся заработать его в Генуе, в том числе и потому, что в последних выездных матчах мы проиграли как «Парме», так и в дерби против «Торино». У нас есть преимущество в 14 очков. Для победы в чемпионате необходимо ещё одно очко. После его завоевания мы подготовимся наилучшим образом к двум матчам полуфинала Лиги Чемпионов. Я доволен командой и тем, как она показала себя сегодня».

Однако тренер против празднования скудетто в случае его завоевания уже в субботу, потому что во вторник «Ювентусу» предстоит первый матч с «Реалом»: «Было бы неплохо устроить праздник дома, вместе с нашими болельщиками, поскольку в Генуе их не будет. Лучше отпраздновать победу после матча с «Кальяри» в субботу на следующей неделе. Таким образом, мы сможем лучше подготовиться к «Реалу».

«Сегодняшняя победа позволяет нам играть оставшиеся матчи сезона с большим спокойствием, - продолжил тренер. – Нам было необходимо побеждать, потому что, когда остаётся совсем немного, нарастает состояние тревоги: очень хочется достигнуть цели как можно скорее. Когда у тебя есть такое преимущество, это нормально. Также нормально, что иногда случаются спады. И не забывайте, что многие игроки отсутствовали в течение большей части сезона, как например, Асамоа, Касерес, Барцальи... Падоин и Стураро, тоже самое относится и к Коману, и к Пепе. Решающее значение имеют те игроки, которые играют меньше, но когда они это делают, они это делают хорошо».

«Футбол – странная штука. Сегодня, например, если бы мы пропустили гол со второго пенальти, то матч мог бы закончиться со счётом 2-2, но мы выиграли, а с «Торино» мы проиграли, хотя должны были побеждать с большим отрывом. Футбол иногда делает подарки, иногда их отбирает, однако, я хотел бы похвалить «Фиорентину» и пожелать им выйти в финал Лиги Европы вместе с “Наполи”».

Анчелотти сказал: «Может быть, мы сыграем в итальянском стиле, две ничьи, и пройдём в финал. Против «Реала» «Ювентус» будет играть с Погба?
«Завтра он пройдёт ещё одно обследование. Если не будет никаких проблем, то он присоединится к команде на следующей неделе и, возможно, будет готов к ответному матчу, хотя он не играет уже два месяца. Будут ли они играть в итальянском стиле? Я не думаю, и, кроме того, мы сами играем не совсем по-итальянски. «Реал» настолько техничная команда, что если они не будут играть хорошо, их шансы на выход в финал значительно снизятся».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Антон (Angleter11) Было бы неплохо если бы Погба восстановился к матчу с Реалом