Аллегри: «Мы должны сохранять спокойствие и ясность ума»

«Поражение, которое заставит нас насторожиться. Очень жаль, мы хотели закрыть вопрос со скудетто сегодня вечером, но с тем графиком, который у нас был, это нормально, что результат чемпионата решится в самом конце», - сказал Массимилиано Аллегри после поражения от «Ромы» со счётом 3-1.

Тренер проанализировал причины неудачи: «В первом тайме мы играли правильно и серьёзно. Затем, во вторые 45 минут, снизилась скорость, мы защищались менее агрессивно, предоставив шансы «Роме», чем они и воспользовались».

«Мы должны сохранять спокойствие и ясность ума и сразу же прийти в себя. Давайте не будем создавать нервозность из-за одного проигранного матча. В этом нет смысла. Чемпионат выигрывается в конце. У нас был сложный график, поэтому вполне нормально, что такое могло произойти. Мы получили ещё одно подтверждение того, что для завоевания скудетто нужно трудиться до самого конца. Для «Юве» не свойственно пропускать такие голы, как сегодня или как в матче с «Аталантой», если мы играем с правильным моральным настроем. Но ещё на вчерашней тренировке у меня возникло ощущение того, что у нас снизился уровень концентрации и что мы немного заснули».

В любом случае, Аллегри против какого-либо пессимизма: «Мы сильны, и мы дойдём до самого конца, идя по пути борьбы за достижение всех целей».