Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы должны переломить тенденцию»


На стадионе «Этихад» в Манчестере прошла предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Массимо Аллегри.

«Боимся ли мы потерять Погба? Рынок закрыт. Нет смысла говорить об этом. Мы думаем только о том, что мы должны сделать. Погба должен вести нас вперёд благодаря тем характеристикам, которые у него есть».

«У нас будет возможность сыграть матч, который будет отличаться от матчей итальянского чемпионата, чтобы увидеть, на каком уровне команда находится в Европе и как улучшить нашу игру. Мы увидим команду только тогда, когда она будет играть. Мы не знаем, каких результатов мы сможем достичь. Сейчас нет смысла говорить о скудетто, о Кубке Италии. Это было бы утопией. Нужно молчать, работать и смотреть на обстоятельства по-другому. Футбол и настроение зависят от результатов».

«Оказывается ли на «Манчестер-Сити» большее давление, чем на «Ювентус»? Они являются одними из фаворитов. Наша цель – выйти из группы. Мы должны играть интенсивно, смело и технично для увеличения нашей самооценки, которая в связи с отсутствием результатов снижается. Мы должны переломить тенденцию».

«Сегодня задаются тысячи вопросов о команде, потому что пока нет результатов. Мы совсем недавно работаем вместе. Команда делает всё возможное. Ей не повезло, и сейчас мы должны сохранять концентрацию и помнить, что будет достаточно одного положительного результата, чтобы всё изменить».

«Завтра в моём распоряжении будут пять полузащитников. Я решу, будут ли играть трое или четверо из них. Я хочу увидеть матч, где будут продемонстрированы индивидуальность и хорошее владение мячом. Нужно будет защищаться определённым образом. Эрнанес провёл хороший матч после десяти дней, во время которых он то тренировался, то нет. В этот момент мы должны замечать и эти ситуации».

«В субботу мне было очень жаль ребят. Команда провела правильный матч с точки зрения спортивной злости, интенсивности и скорости. В настоящий момент мы не забиваем много голов. Чтобы забить хотя бы один гол, требуется множество голевых ситуаций. Когда мы начнём забивать, матчи станут другими».

«Будет ли Куадрадо полезнее с первой минуты или в качестве замены по ходу игры? Куадрадо хорошо показал себя, но я не расскажу вам стартовый состав. Мне нужно оценить состояние игроков. Нужно извлекать максимальную пользу из тех характеристик, которыми обладает Куадрадо. Рядом с ним должны находиться игроки, которые смогут его поддержать. В футболе принято много говорить о нападении, но, в конце концов, хороши и те матчи, в которых защита играет определённым образом, когда она не позволяет команде-сопернику нанести даже один удар по воротам. Иногда необходимо защищаться правильно и упорядоченно. Когда есть надёжная защита, у вас лучше получается атаковать. Бывают моменты, когда вы не можете доминировать. В Европе это ещё труднее, чем в Италии».

«Имеет ли значение тот факт, что в команде есть игроки, не обладающие опытом игры в Европе? Нет, футболисты получают опыт, только играя. Никто не рождается, зная и умея всё. Произошла замена десяти полевых игроков, поэтому требуется время и упорный труд. Мы должны играть матчи, потому что только так мы улучшим качество нашей игры, а также нужно сочетать рост игроков с результатами».

«Тешим ли мы себя такими победами, как Суперкубок? Абсолютно нет, в том числе и потому, что мы победили в Суперкубке после 15 дней работы и трёх товарищеских матчей. Мы увезли домой Суперкубок, благодаря проявленному характеру, играя на плохом поле и не на очень хорошем техническом уровне. Мы были удовлетворены успехом, но не нашей игрой. Мы потерпели поражение в двух матчах из трёх, нанося многочисленные удары по воротам. Нужно работать над этим. В Шанхае мы добились победы, но если вы думаете играть все матчи, как в Шанхае, то вы никогда не поднимитесь на вершину турнирной таблицы, не пройдёте вперёд в Кубке Италии и в Лиге Чемпионов. В прошлом году «Ювентус» играл на равных с «Реалом», доминируя и в других матчах, играя в более европейский футбол. Если вы будете думать только о чемпионате, это верный путь к деградации. «Ювентус» должен обладать амбициями, чтобы остаться в восьмёрке лучших команд Европы. Но для этого нужно играть в хороший футбол».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ