Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Мы должны думать только о завтрашнем матче»


Сегодня, накануне туринского дерби, тренер «Ювентуса» Массимо Аллегри встретился с журналистами на пресс-конференции в Виново.

Тосканский тренер полностью сконцентрирован на настоящем, не сожалеет о прошлом и предпочитает не думать о будущем: «Мы не должны думать об остальных восьми матчах, которые нам предстоит сыграть. Завтра на кону будет стоять ещё одна частичка чемпионства, и мы должны сосредоточиться только на этом».

Массимо Аллегри решил не заострять внимание на поражении от «Баварии»: «Мы пересмотрели матч, это нормально: мы всегда так делаем, вне зависимости от матча и его результата. У нас нет никаких сожалений. Для роста необходимо преодолевать подобные моменты. Мы довольны тем, что провели отличный матч. Мы должны быть сильными, принять удар и начать всё заново, сопротивляясь и реагируя: поражения – это часть жизни, часто отдельные детали имеют решающее значение, и иногда детали складываются не в твою пользу».

«Завтра мы должны быть внимательными, сосредоточенными и спокойными, у нас не может быть невротической реакции. Нам предстоит сыграть с «Торино», для которого, вероятно, это будет матч сезона. Кроме того, это дерби, это не простой матч, как все остальные: мы ожидаем очень напряжённый матч с физической точки зрения».

Аллегри приоткрыл некоторые секреты относительно состава: «Мы будем играть с тремя защитниками, следовательно, кто-то один в четвёрке Барцальи, Бонуччи, Ругани и Эвра останется вне игры, в том числе и потому, что у меня должны быть замены. Я не вызвал Кьеллини на матч, я предпочитаю не рисковать им, кроме того, впереди предстоит перерыв в чемпионате, поэтому у него будет время, чтобы полностью восстановиться. Что касается остальных, я ещё должен принять решение. Я посмотрю, кто лучше восстановился, физически и морально, после среды. Дибала есть в заявке, но повторяю, что я ещё ничего не решил ни по защитникам, ни по центру поля, ни по нападающим».

Не следует недооценивать и климатический фактор: «В среду мы играли вечером при трёх градусах, завтра мы выйдем на поле днём, и, предположительно, будет жарко. Завтра мы должны играть в футбол, мы должны делать это хорошо, не думая о том, что было сделано до этого. Прошлое нельзя изменить, а цели находятся в будущем. И наши цели - это скудетто, которое теперь зависит только от нас, и Кубок Италии. Пятое чемпионство подряд будет чем-то уникальным, игроки знают это: следовательно, сейчас мы завершим этот цикл, перезарядимся во время перерыва и подготовимся к финальному броску».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Nedved_nukus Лучше было бы кубок лч чем скудетто, кубок Италии и супер кубок вместе взятых