Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Молодцы, ребята!»


Тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри в интервью каналу «Raisport» прокомментировал победу своей команды над «Лацио» в четвертьфинале Кубка Италии.

Во второй половине вы увеличили темп и заслужили победу.
«Я хотел бы похвалить «Лацио». Первый тайм был очень сбалансированным. Вначале они играли на высоких скоростях. Но потом мы стали играть лучше, мы не предоставили им ни малейших шансов забить, и у нас было много возможностей, чтобы одержать более крупную победу. Ребята - молодцы, было непросто. Сейчас мы будем думать о "Роме"».

Мы увидели минимальную ротацию состава, вы не отказываетесь от Кубка Италии...
«Я не люблю говорить о ротации, у меня есть очень конкурентоспособный состав. Сложно оставлять кого-то вне игры. Стураро и Дзадза показали отличные результаты, Мората вырос, Касерес сыграл хорошо, и он нам ещё понадобится. Нето тоже сделал важные сейвы. Чтобы идти вперёд, нужно, чтобы вся команда находилась в хорошем состоянии. Сейчас все наши мысли о воскресном матче».

В полуфинале вы встретитесь с «Интером».
«Это будет прекрасный полуфинал, как сегодня был прекрасный четвертьфинал и до этого прекрасная одна восьмая финала с «Торино». Но теперь мы думаем о «Роме», а о «Интере» мы будем думать потом».

Как бы ты себя повёл в деле Манчини-Сарри?
«Я не позволю себе судить других. В некоторых ситуациях нужно оказаться самому. Мы, тренеры, должны сохранять соответствующее поведение, мы руководим многочисленными игроками. Мы играем много важных матчей, возникают напряжённые моменты, но следует сохранять минимум ясности мыслей, чтобы успокаивать разгорячённые умы. И ещё есть судьи. Протестовать против их решений нет особого смысла».

Что ты хочешь сказать Сарри?
«Я не участвую в этой истории. Я не хочу и не считаю правильным судить своих коллег. Давайте поговорим о футболе, сегодня был прекрасный матч. А по их делу решит прокуратура Федерации».

Вас никто не остановит...
«Нет, нужно похвалить за это ребят. «Лацио» в первом тайме оказывал большое давление, но во второй половине встречи мы переломили ход матча и у нас были шансы забить больше голов. Для нас очень важен этот турнир, как это и должно быть».

В гонке за скудетто участвуют три команды?
«Абсолютно нет. Нужно сыграть ещё 18 матчей, пятёрка лидеров борется за чемпионство. Мы переживаем отличный момент, мы должны продолжить в том же духе».

Но если вы победите «Рому», вы исключите их из гонки...
«Это будет жёсткая игра, будет трудно, но мы будем играть на победу».

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • Gorilla Blackwood Жука и Дибалу со старта против Ромы а с 60 минуты Дзадзу в дело - оторвем волков) выть будут)

  • Dmitriy R_n_;D Рома, ромочка, ну извиняй...-)

  • Илья Антонов Морату нужно поддержать в трудной ситуации. А Макс красавчик, умный мужик, всегда интересно читать его интервью

  • Sergik JVE все по делу, Молодцом Макс и вся команда

  • LVS (LVS) какая бы не была рома, надо реализацию подтянуть, иначе можно будет и обиную ничейку скатать при огромном множестве моментов.... но счет как говорится на табло.. главное морату не выпускать... слишком много порит

  • Тимур Огур не этой роме нас останавливать пусть гуляют надо их порвать и все!