Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Меня не беспокоят травмы»


Выступая на пресс-конференции перед матчем «Сассуоло»-«Ювентус», Массимо Аллегри вновь подчеркнул: «В первую очередь, мы должны постараться выиграть завтрашний матч, а потом начнём думать о Дерби. Команда будет готова провести прекрасный матч. Это будет один из четырёх матчей, который мы должны будем сыграть до встречи с «Эмполи»: за эти две недели решится вопрос о выходе из группы в Лиге Чемпионов и будет возможность заработать несколько очков, чтобы приблизиться к лидерам турнирной таблицы».

«Завтра нам предстоит сделать важный шаг. Если все остальные лидеры победят, то мы не сможем к ним приблизиться, поэтому мы должны думать только о наших матчах».

«Команда становится лучше с точки зрения управления игрой, то есть, ребята лучше понимают, когда нужно ускориться, когда защищаться, когда замедлить. Умение управлять игрой является первым важным шагом для достижения хорошего уровня, потому что «Юве» должен играть в Лиге Чемпионов, как в прошлом году, с великими командами».

«Для итальянского футбола это очень хорошо, что в этом году Серия А находится в равновесии. Это хорошо и для болельщиков, которые ходят на стадион, чтобы посмотреть матч».

«Перерыв был очень полезен тем, кто остался здесь работать. Сейчас Маркизио снова может бегать и играть, также как и Хедира. Им ещё нужно улучшить качество своей игры».

На вопрос о травмах Перейры и Асамоа Массимо Аллегри ответил следующее: «К счастью, почти вся команда находится в моём распоряжении. По поводу Перейры: я знал, на какой риск я шёл. В этом месяце он играл за национальную сборную и пропустил много тренировок. Асамоа же провёл восемь месяцев вне игры. Он провёл хороший матч в воскресенье, но, к сожалению, он получил повреждение на мышечном уровне. Я не обеспокоен, сейчас мы играем по одному матчу каждые три дня. Восстановился Касерес, который сейчас находится с командой, хотя ему ещё необходимо работать. Будем думать о завтрашнем матче».

«Я очень рад, что почти все игроки находятся в моём распоряжении. Это был странный год: мы поздно начали работать все вместе, но сейчас мы на правильном пути».

«Мы знаем, как играет «Сассуоло». У «Сассуоло» 15 очков, они обладают отличной техникой, они очень организованы. Завтра нам предстоит сложный матч. Мы должны играть, не допуская ошибок».

«Завтрашний состав зависит от состояния некоторых игроков во время тренировки. Я сделаю выбор, учитывая также матчи, которые предстоят нам в субботу и в следующий вторник. Буффон отдохнул в воскресенье, поэтому завтра он будет на поле»,
- пошутил Аллегри, добавив: «Возможно, завтра вернётся Барцальи».

Наконец, неизбежный вопрос о Дибале, самом дорогом приобретении «Ювентуса» на летнем трансферном рынке: «Тренеру платят за достижение результатов. Играет один игрок или другой – не имеет значения. Я больше заинтересован в достижении результатов. Нужно руководить им, как и другими игроками. С Куадрадо было то же самое: но если он будет играть во всех матчах с завтрашнего дня и до 16 мая, то его увезут на машине скорой помощи. Моя работа заключается в правильном руководстве игроками».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • LVS (LVS) Понятно, что важен результат. Но результата то В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ пока нет, мистер тренеришко. Имея потенциально более сильного игрока и держать его в запасе и при этом НЕ достигать результата - это тебя самого надо в дурку тренеришка.