Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Матчи с «Сассуоло» и «Торино» - это большой шаг на пути к скудетто»


Массимо Аллегри сконцентрирован на матче с «Сассуоло», несмотря на предстоящую ответную встречу с «Баварией» в Лиге Чемпионов: «Если мы выйдем в четвертьфинал, это будет хорошо. Если же у нас это не получится, мы можем сказать, что мы сделали всё возможное. «Бавария» не должна быть нашей навязчивой идеей. Для нас Лига Чемпионов – это мечта, которая может быть реализована. В Мюнхене мы поборемся за выход в четвертьфинал с командой, которая вместе с «Барсой» считается фаворитом на победу в Лиге Чемпионов. «Юве» обязан выходить из группы, а затем в одной восьмой финала многое зависит от жеребьёвки. В любом случае, я был бы очень рад, если бы у нас получилось выиграть два трофея - скудетто и Кубок Италии. Это будет нелегко, потому что «Наполи» проводит фантастический сезон, а «Рома» навёрстывает упущенное».

ОТ «САССУОЛО» ДО «САССУОЛО» - В конце октября, в матче первого круга Серии А против «Сассуоло», «Юве» потерпел последнее поражение в чемпионате: «С тех пор команда значительно выросла. Мы поняли, что нужно поменять наш метод игры. Чтобы побеждать, нужно играть более разнообразно и прилагать больше усилий. Этим летом, после матча в Гданьске, я сказал, что вокруг «Юве» нависла отрицательная атмосфера, воздух которой мы тоже вдохнули. Но если мы не выиграем чемпионат, никто и не вспомнит о рекордной победной серии. Поэтому мы должны победить «Сассуоло». Наша цель - завоевать пятый титул подряд, у «Юве» это получилось только однажды. Для этого нужно делать по небольшому шажку за раз. Мы не должны отвлекаться на внешние эмоции. Мы не должны обращать внимание ни на что и ни на кого, как на поле, так и за его пределами».

РОТАЦИЯ - Аллегри не собирается делать значительных изменений в составе, отчасти потому, что между «Сассуоло» и «Баварией» есть пять дней: этого достаточно на восстановление сил: «Я могу поменять даже 4-5 игроков, когда мы играем через каждые три дня. Сейчас пройдут пять дней, команда может прекрасно выдержать два матча. Все игроки находятся в моём распоряжении, за исключением Касереса и Кьеллини: врачи делают всё возможное, чтобы Джорджо был готов к Лиге Чемпионов. Эти десять дней имеют огромное значение. Матчи с «Сассуоло» и «Торино» - это большой шаг на пути к скудетто, а игра с «Баварией» не изменит сезон».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Герман Мне кажется, не он сдулся, а правление клуба сказало, что простит пролет в ЛЧ, если будет в кармане пятое скудетто и кубок

  • () уже сдался Алегри против Баварии видно

  • Merciless Да, нужно побеждать, а то у Наполи график щадящий сейчас в ближайшие 3-5 туров

  • LVS (LVS) Одно дело ждать, но другое и главное дождаться) Обсасуоло Милан нагнули в прошлом туре, теперь пусть сами прогибаются под Юве. Все честно.

  • Sergik JVE Всё правильно сказал, ждем реванш и победы над Сассуоло-:)