Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Матч с «Наполи» будет важным, но не решающим»


«Завтрашний матч будет важным, но не решающим, встречи с прямыми соперниками имеют решающее значение во втором круге чемпионата. Фундаментальным будет встреча с «Лионом» в среду», - сказал тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, выступая на пресс-конференции накануне супер-матча против «Наполи», который пройдёт завтра на «Стэдиум».

«Этот матч пройдёт в рамках одиннадцатого тура, поэтому он не будет решающим. Как учит история, судьба чемпионатов решается в марте. 28 октября прошлого года, если я правильно помню, мы проиграли «Сассуоло», спустя год всё изменилось. Это означает, что нужно всегда сохранять баланс. Против же «Лиона» мы хотим сразу закрыть вопрос с Лигой Чемпионов».

Завтра вечером всё внимание будет обращено на Гонсало Игуаина, покинувшего «Наполи» этим летом. «Вчера я его не видел, - сказал Аллегри, - потому что ребята, сыгравшие в среду, работали по восстановительной программе. Должен ли я ему сказать что-нибудь? У тренера есть два варианта: либо не выпускать его на поле, либо ничего ему не говорить и позволить ему играть. Оставив «Наполи», он сделал свой выбор, мы – профессионалы, и в жизни всё начинается и заканчивается. Но, безусловно, он всегда будет связан с городом. Неаполитанские болельщики должны быть благодарны ему, как и он должен быть благодарен им. Он уже забил семь голов, он спокоен, и я очень доволен тем, что он делает. Команда ещё должна лучше узнать его».

«Это не решающий момент в гонке за скудетто, но, конечно, этот матч позволит лучше обозначить позиции: через 2-3 тура ситуация будет более определённой, хотя уже сейчас у первых четырёх команд есть преимущество. Что касается нас,
- продолжил тренер «Ювентуса», - наша цель, которую мы должны достичь первой, - это выход из группы в Лиге Чемпионов, вторая цель - 23 декабря, Суперкубок Италии. По поводу скудетто мы поговорим в марте».

«Я слышу много разговоров о красивой игре, о зрелищном футболе. За шоу можно пойти в цирк, за зрелищным футболом - куда-нибудь ещё. Нужно играть хорошо и выигрывать. В конце концов, нужны результаты,
- заключил Массимилиано Аллегри. - С «Севильей» в Лиге Чемпионов мы провели хороший матч, но сыграли вничью. Для нас имеет значение результат, после его достижения можно анализировать матчи».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Evgeniy Serikov Аллегри опять готовит пути отхода на случай, если поиграем...

  • voronezhjuve (voronezhjuve) Бавария на втором месте, Вася.

  • Sergik JVE выигрывать всё равно надо хоть этот матч и не решающий, но Рома дышит нам в спину

  • kislui (kislui) решить с лионом лч и проипать Севилье,выйти со второго места и попасть на баварию