Аллегри: «Кубок Италии - одна из наших целей»

«Юве» победил «Аталанту» 3-2 в одной восьмой финала Кубка Италии. После уверенного преимущества в первом тайме, который закончился со счётом 2-0, во второй половине встречи «бьянконери» позволили гостям сократить отставание, а затем третий гол поставил финальную точку в непростом матче с клубом из Бергамо 3-2.

Тренер Аллегри не скрывает, что необходимо уделять больше внимания сохранению достигнутого преимущества: «Это был прекрасный матч, хорошо сыграли как мы, так и «Аталанта». Мы хорошо показали себя до тех пор, пока мы не перестали играть. При счёте 3-1 мы допустили много серьёзных ошибок. Мы даже рисковали пропустить третий гол против «Аталанты», которая ускорилась и стала играть с большим энтузиазмом. Это бы всё очень усложнило. Мы должны быть более осторожными. При счёте 2-0 нужно защищаться по-другому, а не так, как мы это делали в последние пятнадцать минут, потому что достаточно одного эпизода, чтобы проиграть матч, который казался уже выигранным. Мы хорошо сыграли в нападении, но необходимо быть внимательнее в защите».

«Я рад, что мы вышли в следующий раунд. Кубок Италии – это важная цель для «Ювентуса», как чемпионат и Лига Чемпионов. Пройти вперёд, играя против такой команды, как «Аталанта», было нелегко, поэтому мы довольны».