Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Игуаин играет и забивает при любой игровой схеме»


Массимилиано Аллегри и в матче против «Сассуоло» хочет применить игровую схему 4-2-3-1, при которой «Юве» уже победил «Лацио» в чемпионате и «Милан» в Кубке Италии: «Мы должны продемонстрировать постоянство. Завтра будет ещё сложнее, потому что легко играть с «Лацио» после неудачи в матче с «Фиорентиной» и с «Миланом», когда на карте стоит выход в полуфинал Кубка Италии. Но в Реджо-Эмилии нужно продемонстрировать, что даже когда играются матчи с меньшими стимулами, наше поведение остаётся без изменений».

Аллегри пока не выбрал состав на завтрашний матч: «Ринкон сыграет вместо Хедиры, а Пьяца – вместо Куадрадо. Маркизио вряд ли будет играть. Лихтштайнер должен выйти в стартовом составе, как и Алекс Сандро».

«Я не знаю, поможет ли эта новая игровая схема ещё лучше раскрыть возможности Игуаина, но Гонсало всегда забивал – играл ли он в одиночку или вместе с одним-двумя товарищами по команде рядом с ним. Кроме того, мы всего лишь два раза сыграли при схеме 4-2-3-1: матч с «Сассуоло» будет важен и для этого».

«Я поздравил сегодня Буффона, которому исполняется 39 лет. Я сказал ему, что он не должен думать о возрасте, потому что его сильной стороной всегда было желание расти и его энтузиазм. Всё это должно сопровождать его до конца его карьеры. Ещё не факт, что он прекратит играть после Чемпионата мира. Он может идти только вперёд».

«"Сассуоло" приходит в себя, возвращаются важные игроки, у них есть структурированная игровая система и отличный тренер. Они играют интенсивно, и «Юве» со мной в качестве тренера никогда не выигрывал у них дома: в первом сезоне мы сыграли вничью, в прошлом году мы знаем, как это закончилось. Пришло время, чтобы заработать три очка, но было бы ошибочно думать, что можно приехать туда и легко победить».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Когда Ювентус играет по этой схеме приятно смотреть матч, идеальная схема для Юве!!!

  • juvenile (juvenile) идеальная схема для юве