Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри и технология успеха


То, как "Ювентус" выигрывает не военная тайна, а скорее технология успеха. У семи сухих побед подряд есть общий знаменатель: почти шаблон из избранных спортивных принципов Аллегри.

За последние семь матчей только дважды (с "Эмполи" и "Лацио") "Ювентус" забивал в первом тайме. В остальных пяти случаях он одерживал победу именно во втором тайме.

Идея простая и практичная: приоритет защиты над нападением. И работает это не хорошо, а отлично: семь голов за 16 туров тому подтверждение. Ни одна защита Серии А не может похвастаться лучшим результатом.

Соперники "бьянконери" обычно стараются переломить эту тенденцию, что вкупе со скромными атаками "туринской старушки", только подзадоривающими соперника, дает двойной результат. Во-первых, соперник утомляется, а во-вторых, подопечные Аллегри могут накопить силы для окончания матча.

Последний матч с "Кремонезе" был почти идеальным воплощением указанной стратегии. Можно было бы предположить, что и сегодня "бьянконери" будут использовать ту же схему. Но то, что по последним слухам, в стартовом составе могут оказаться Ди Мария и Кьеза, означает некоторые стратегические изменения.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ