Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Это дерби стоит скудетто»


«Это будет очень важный матч: это дерби, и для нас оно стоит скудетто, следовательно, мы должны добиться положительного результата», - сказал тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри на пресс-конференции накануне туринского дерби, которое может сыграть решающую роль для победы в чемпионате.

«“Аталанта”, “Монако” и “Торино” – это три команды, игра которых очень похожа, их игроки обладают схожими характеристиками. Они играют на высоких скоростях и владеют прекрасной техникой в нападении. Это будет очень сложный матч: «Торо» находится в хорошей форме, у них есть много молодых игроков высокого уровня, и они будут играть агрессивно, как это заложено в ДНК такого хорошего тренера, как Михайлович, но мы должны дать наш ответ и добиться результата».

«Я ещё не решил, кто будет играть завтра, я приму решение сегодня после тренировки. Мы играли в среду, за шесть дней мы проведём три матча. К счастью, у меня есть игроки, которые позволяют мне менять состав, как я часто это делал в течение последних двух месяцев. В нападении без Пьяцы у меня нет большого выбора, но на других участках я всегда что-то менял. Посмотрим, в каком состоянии находятся ребята, но если будут какие-то изменения, то это никоим образом не повлияет на качество игры в целом. Завтра сыграет Нето, а Буффон отдохнёт. Бонуччи тоже будет играть. Маркизио вряд ли выйдет в стартовом составе. Я оценю его состояние сегодня, но в Монако он отлично отыграл очень интенсивный матч, и я очень рад. Он значительно вырос с физической и психологической точки зрения. Он пока не стал тем игроком, каким он был до травмы, но он уже близок к этому. Это очень хорошо для него, для «Ювентуса» и сборной».

Говоря о целях, тренер отметил: «Чтобы выиграть скудетто, мы должны победить завтра и посмотреть, что сделает «Рома». Мы должны ещё добраться до финала Лиги чемпионов, и если у нас это получится, то до него нам предстоит ещё финал Кубка Италии. Непросто дойти до самого конца: эти 20 дней, которые пройдут с завтрашнего дня и до окончания сезона, должны быть пережиты с большим энтузиазмом и желанием проделать весь путь до самого конца, потому что не каждый год такое происходит, и когда это происходит, нужно проживать каждый момент, как если бы он был последним. Не нужно думать о том, что будет в конце, нужно думать о том, что будет завтра... А завтра будет «Торино». Мы будем делать по одному шагу за раз. Если мы будем думать о финале Лиги Чемпионов, это может сбить нас с верного пути. Единственное, в чём мы сейчас уверены – это финал Кубка Италии».

Достиг ли «Юве» своего максимума? «Никогда нельзя достичь максимума, всегда есть время и способ, чтобы что-нибудь улучшить. Команда находится в хорошем техническом и физическом состоянии. В Монако мы добились отличного результата, в ответном матче мы можем ещё лучше показать себя с точки зрения игры».

Когда будет обсуждаться продление контракта Аллегри? «Остаётся три дня до ответного полуфинала, нет никакого смысла говорить об этом сейчас. Этот вопрос не был приоритетом в данный период, у меня есть контракт, и мне хорошо в «Ювентусе». Проблемы нет: мы встретимся с клубом, когда будет такая возможность».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Ювентини Нужно ставить точку в чемпионате и сосредоточется на лиги чемпионов и кубке!