Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Это будет прекрасный матч»


Всего одно очко отделяет «Ювентус» от завоевания шестого скудетто подряд. «Бьянконери» попытаются завоевать чемпионство завтра в матче с «Ромой».

Однако тренер Массимилиано Аллегри призывает не спешить: «Будет нелегко, потому что сыграют две команды высочайшего уровня, которые по-прежнему борются за достижение своих целей. Это будет прекрасный матч, учитывая технические и спортивные данные обеих команды, он подарит сильные эмоции. Нужно сделать комплименты «Роме» и «Наполи», которые показали великолепные результаты в таком сложном чемпионате, как итальянский».

В ближайшие 4 дня «Юве» в столице поборется не только за скудетто, но и за Кубок Италии: «Это прекрасный момент, давайте насладимся им. Нужно похвалить ребят, но пока что мы ничего не выиграли. Завтра в первый раз мы можем выиграть скудетто, не завися от других. Если мы хорошо проявим себя, то у нас это получится, если нет, то мы не будем биться головой об стену, а сконцентрируемся на финале Кубка Италии. Мы будем делать по одному шагу за раз... О Лиге Чемпионов мы будем думать потом. Это будет совершенно другой опыт по сравнению с тем, что произошло два года назад, когда мы дошли до финала, но многие не ожидали этого. Мы подготовимся к матчу в нужный момент, и это будет не столько вопрос тактики, сколько морального настроя. Потребуется правильный подход и осознание того, что мы способны победить. «Золотой мяч» Буффону? Я читаю, что в случае победы в Лиге чемпионов он может его завоевать. Он его заслуживает вне зависимости от этого, за всё то, что он уже сделал и продолжает делать».

В воскресном матче Аллегри не сможет рассчитывать на травмированных Маркизио и Хедиру: «В центре поля у нас нет проблем с выбором: есть Ринкон, Лемина, Стураро... Маркизио и Хедира выбыли из игры, но мы надеемся, что Клаудио восстановится к среде. Завтра точно сыграет Бенатиа, и я очень рад, что клуб его выкупил, потому что в этом году у него были некоторые проблемы с травмами, но это выдающийся игрок, и я думаю, что «Юве» обладает одной из самых сильных защит в Европе».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Узбек (Uzbek) Бенатия((( Ну посмотрим

  • LVS (LVS) без хедиры и маркзио можно матч не смотреть. центр поля уже слит роме.