Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Дракслера ждёт прекрасное будущее»


Газета “Tuttosport” опубликовала интервью с Массимилиано Аллегри в преддверии субботнего матча за Суперкубок против «Лацио».

Поговорим о технических решениях: Дибала позади нападающих является жизнеспособным вариантом, учитывая также пожелания самого игрока, несмотря на несогласие Беппе Якини?
«Нет, Паоло не может играть позади нападающих: в настоящий момент для него это сложно. Этот юноша обладает выдающимися качествами, но он должен продолжать расти. Это его первый год в «Юве», он должен ещё привыкнуть. При всём уважении к «Палермо», здесь уровень изменяется. Дибала молод, но по его характеристикам я думаю, что он вряд ли будет играть в качестве атакующего полузащитника. Может быть, только в течение какого-то небольшого периода матча».

Рынок: из-за отсутствия Хедиры становится важным прибытие полузащитника «от штрафной до штрафной»?
«Пока что мы не должны забывать про Перейру, который в субботу в течение 45 минут сделал всё, что было в его силах. К сожалению, не мы принимаем решения на рынке. Безусловно, чтобы играть в «Ювентусе», нужно быть игроком определённого уровня. Мы не можем думать о прибытии игроков, которые снизят технический уровень команды. Новые футболисты должны быть способны его поднять. Таких игроков немного, и часто они не продаются. После прошлого сезона, чтобы остаться на вершине, именно небольшие детали будут иметь определяющее значение. Я имею в виду 1-2 новых игроков, клуб об этом знает».

Правильно думать, что Дракслер, по сравнению с Гётце, может быть полезнее для игры «Юве»?
«Они отличаются друг от друга: один скорее полузащитник, другой скорее нападающий. Дракслер - молодой игрок, с большим будущим. Я его вижу, скорее всего, в центре поля».

Скажем так: в центре поля у Вас уменьшился выбор, и если не будет и Перейры, то тогда будет сложно применять даже схему 4-3-1-2...
«Мы не должны спешить, в том числе и потому, что после Суперкубка у нас будет 15 дней, чтобы подготовиться к чемпионату. Клуб интенсивно работает, оценивая то, что нам нужно, и то, что доступно. Мой выбор игровой схемы будет зависеть от того, как завершится рынок. Я не считаю, что обязательно нужно применять схему 4-3-1-2, потому что гораздо важнее использовать наилучшим образом характеристики игроков. Часто мы играли с 4-3-3, в прошлом году иногда по проверенной схеме 3-5-2 или по альтернативной 4-3-1-2».

Всё прояснилось с Лихтштайнером после Марселя?
«Я ещё с ним не разговаривал, но он понял, что ошибся. Его удаление стало для нас хорошей тренировкой вдесятером».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ