Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Для победы в чемпионате нужны 90 очков»


Массимилиано Аллегри встретился с журналистами накануне матча против «Фиорентины».

По поводу положения команды в турнирной таблице тренер сказал следующее: «Это нормально, что сейчас все команды идут одинаково. Разницу можно будет заметить туров через десять. Можно с уверенностью сказать, что для победы в чемпионате нужны около 90 очков. Я не знаю, будут ли решающими прямые встречи, но точно будут важны победы над средними и мелкими командами».

Говоря о предстоящем матче, Аллегри отметил: «“Фиорентина” будет играть, не испытывая на себе давления, они переживают этап перемен, у них много молодых талантливых игроков, как например, Кьеза. Чтобы победить, мы должны относиться к ним уважительно, играя хорошо и сохраняя надёжность, особенно в защите».

Кроме того, Аллегри немного рассказал о завтрашнем составе: «Войцех - один из сильнейших вратарей в мире, он заслуживает того, чтобы играть в одной из шести или семи сильнейших команд, и поэтому он в «Ювентусе». Завтра он сыграет. Для нас очень важно, что в это роли у нас есть он и Буффон. Щенсный будет наследником Джиджи».

«Я пока не могу назвать состав на завтрашний матч. У меня большой выбор. Главное, чтобы не играли всё время одни и те же. С первых минут мог бы выйти на поле Коста, который постепенно начинает понимать механизмы и методы игры в Италии. Бернардески будет очень полезен в этих двух близкорасположенных матчах. Он значительно вырос, он прекрасно проявил себя на этапе владения мячом и особенно без мяча. Рост должен быть постепенным, в «Юве» каждый мяч гораздо важнее, чем где-либо. Мне жаль, что Де Шильо выбыл из игры, он как раз обретал оптимальную форму. В то же время мне любопытно посмотреть, какое влияние произведёт Хёведес, с которым мы можем играть с тремя защитниками. Завтра он будет в нашем распоряжении, но я не знаю, сыграет ли он с самого начала, поскольку в этой же роли у нас есть Стураро и Лихтштайнер. Кьеллини может отдохнуть, Хедира добился прогресса на пути восстановления. Матюиди меня не удивляет, он всегда играл при всех своих тренерах, безусловно, для этого есть причины. Это игрок международного класса. Пьянич переживает прекрасный период, он очень вырос с точки зрения менталитета. Безусловно, не мы раскрыли его талант, ему просто нужно было созреть».


Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • SDS А по сути кто думал что Жук заиграет на позиции АЛП я лично скептически к этому отнеся , а потом нарадоваться им не мог , как и многие из вас я думаю , а его голешник в "чорном" финале единственное белое пятно .

  • SDS в этой же роли у нас есть Стураро и Лихтштайнер ????? Что значит с Барсой выход Стураро была вовсе не необходимость а факт ???? Или я просто чего-то не понял .