Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Будет нелегко, но у нас есть шанс на победу»


У Юве есть возможность перевернуть результат, но для этого команда должна сохранять спокойствие и играть в своём стиле до самого конца, потому что «в современном футболе в последние пятнадцать минут может случиться всё, что угодно».
Аллегри накануне матча Кубка Италии между Фиорентиной и Ювентусом предсказал, что игра будет очень сложной, но бьянконери вполне способны выйти в финал. Для этого им необходимо победить, забив, по крайней мере, два гола.
«Это будет длинная игра, от нас потребуется максимальная концентрация. Фиорентина – очень техничная команда, мы не должны поддаваться иллюзии, что решим исход матча за полчаса», - первые слова Аллегри во время пресс-конференции в Ювентус-центре в Виново.
«Маркизио в порядке. Ему было полезно отдохнуть несколько дней. Сегодня я решу, будет ли он завтра играть или нет. Пирло тоже вернётся в группу: очень важно, чтобы он был в нашем распоряжении как можно скорее. Хорошая новость заключается в том, что постепенно восстанавливаются все травмированные игроки».
«Первый матч мы провели в целом хорошо: мы допустили ошибку, когда забил Салах. Затем, во втором тайме, мы предоставили им два шанса, но в целом мы неплохо контролировали игру. Дело в том, что всегда сложно играть против Фиорентины».
И действительно, флорентийская команда находится в отличной форме. В последнем раунде они обыграли Сампдорию и поднялись на четвёртое место в турнирной таблице, что означает участие в Лиге Европы.
«Совсем непросто победить во Флоренции: для них, как и для нас, это важный матч. Ювентус должен играть хорошо с технической точки зрения и быть очень внимательным».
«На поле выйдет наилучший состав. Мы предоставили Буффону выходные на Пасху, во время которых он сможет отдохнуть и провести время со своей семьёй, поэтому на воротах будет играть Сторари. В отношении остальных игроков - на поле выйдут те, кто больше всего подходит для завтрашнего матча. Мы находимся в хорошей физической и психологической форме. Завтра в защите мы будем играть вчетвером. В центре поля и в нападении – посмотрим».
«Сегодняшний футбол совсем не такой, как 30 лет назад: исход игры никогда нельзя предугадать до самого конца матча. Поэтому завтра вечером мы должны быть терпеливыми. Нам нужны два гола, будет нелегко, но мы можем перевернуть результат в нашу пользу».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ