Мобильное приложение Бьянконери 24

Алекс Сандро: «В "Ювентусе" я реализую свою мечту»


«"Ювентус" не привык находиться в турнирной таблице там, где находится сейчас, но мы станем лучше, продемонстрировав, на что мы способны на поле», - сказал Алекс Сандро, который сегодня был гостем на официальном канале «Юве».

«Последние победы против «Эмполи» и в Дерби были очень важны: три очка всегда имеют фундаментальное значение, потому что итальянский чемпионат очень сложен, каждый соперник требует больших усилий. Год за годом Серия А растёт, увеличивается её престиж».

Возвращаясь к дерби, неизбежным был вопрос об ощущениях после голевой передачи на Куадрадо, автора победного гола: «Мы все были очень рады победе, сам я был счастлив, что смог сделать голевую передачу на Хуана. Мы - очень сильная группа, мы всегда готовы: с «Торино» было очень важно одержать победу».

Но уже пора смотреть вперёд и думать о предстоящих матчах с «Миланом» и в Лиге Чемпионов: «Против россонери нам придётся сложно, нам нужно выиграть и сыграть отличный матч: например, мы не должны предоставлять пространство моему соотечественнику Луису Адриано. В Европе мы играем хорошо, мы удовлетворены: матч с «Манчестером Сити» будет фундаментальным, мы должны быть сконцентрированы, потому что мы хотим выйти в одну восьмую финала и быть на первом месте в группе».

«Здесь я действительно счастлив, я реализую свою мечту, день за днём. Быть игроком «Юве» - это здорово, игра на «Ювентус-Стэдиум» дарит положительную энергию и позволяет вам чувствовать себя как дома».


С кем из товарищей по команде у тебя сложились более тесные отношения?
«В первую очередь, с Нето: он бразилец, как и я, он помогает мне всё понять и учит меня итальянскому языку. В целом, однако, я нахожусь в прекрасных отношениях со всеми южноамериканцами и со всеми моими товарищами по команде».

Из всех игроков «Юве», с которыми ты познакомился, кто больше всего удивил тебя?
«Несомненно, Дибала. Через несколько лет он может стать одним из лучших игроков в мире».

Кто из игроков больше всего тебя вдохновляет?
«Если я думаю об истории «Юве», я сразу вспоминаю таких чемпионов, как Недвед или Руй Барруш. Здесь я играю с одним из моих образцов для подражания наряду с Роберто Карлосом - Патрисом Эвра. Но настоящее вдохновение я могу найти только внутри себя и только благодаря спокойствию и силе, которые мне дарит моя семья».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ