Мобильное приложение Бьянконери 24

9 фактов перед матчем "Ювентус" - "Валенсия"


1. Ранее "Ювентус" встречался с "Валенсией" всего один раз: в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов "бьянконери" одержали победу со счётом 2:0 благодаря дублю Миралема Пьянича.

2. Последний раз "Валенсия" играла в Италии в рамках европейского турнира в декабре 2009 года. Тогда "летучие мыши" одержали победу над "Дженоа" со счётом 2:1.

3. "Ювентус" проиграл лишь в 3 из 32 домашних матчей против испанских клубов в рамках европейских соревнований (19 побед и 10 ничьих).

4. "Старая синьора" никогда не проигрывала в двух матчах группового этапа Лиги чемпионов подряд.

5. В последних 5 из 6 игр группового этапа Лиги чемпионов ворота "бьянконери" оставались нетронутыми. В текущем сезоне "Юве" пропустил всего два мяча в последней встрече с "Манчестер Юнайтед".

6. В сентябрьском поединке с "Валенсией" Криштиану Роналду получил свою первую красную карточку в Лиге чемпионов.

7. За всю свою карьеру португальский нападающий поразил ворота 32 клубов в матчах европейского турнира. Сегодня седьмой номер "Ювентуса" может сравняться по этому показателю с Раулем (33).

8. Карлос Солер принял участие в 75% всех голов "Валенсии" в текущем сезоне Лиги чемпионов (1 забитый мяч и 2 голевые передачи).

9. Пауло Дибала забил 5 голов в 5 последних играх Лиги чемпионов: столько же, сколько в своих первых 24 матчах европейского турнира.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ