Мобильное приложение Бьянконери 24

50 миллионов евро на трансферный рынок


Холдинговая компания Exor, принадлежащая семье Аньелли, сделала на прошлой неделе важный шаг в стратегическом плане. Она сократила инвестиции в компанию по операциям с недвижимым имуществом из Нью-Йорка, Cushman&Wakefield (в которой ей принадлежали 81%) и получила около 3,5 миллиардов для размещения на рынке и пополнения своих активов.
По сообщениям газеты Milano Finanza, президент компании Exor, Джон Элканн, решил выделить небольшую часть от 3,5 миллиардов, около 50 миллионов, на рефинансирование Ювентуса. Клуб закончил полугодие с небольшими убытками (около 6 миллионов евро), поэтому практически все средства пойдут на текущие расходы команды и на финансирования трансферного рынка.
Вероятно, первым шагом в летнее трансферное окно будет покупка Норберто Мурары Нето. С вратарём Фиорентины, который выйдет в основном составе в завтрашнем полуфинале Кубка Италии против Ювентуса, уже достигнута договорённость о его переходе в Старую Синьору в июне, но, как сообщает итальянское спортивное издание Tuttosport, в связи с постоянным присутствием Джанлуиджи Буффона в роли вратаря руководство клуба готово рассмотреть возможность передачи Нето в аренду. 25-летний Нето не может себе позволить провести год на скамейке запасных, поэтому аренда в команде средневысокого уровня, необязательно в Италии, может стать двойным инвестированием для Ювентуса, который в будущем мог бы увеличить свой капитал в связи с ростом стоимости игрока.

Источник: calciomercato.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ