Мобильное приложение Бьянконери 24

5 способов заработать на Криштиану Роналду


Несмотря на то, что некоторые СМИ и профсоюзы работников FIAT обвиняют руководство “Ювентуса” в чрезмерном расходе средств (за четыре года Криштиану Роналду обойдётся “старой синьоре” в 360 миллионов евро), уже сейчас можно увидеть первые плоды сделки с португальским футболистом. Издание “Tuttosport” нашло, как минимум 5 способов заработать на звезде мирового футбола.

Акции

С начала недели (подтверждение трансфера Роналду появилось во вторник) стоимость акций “Ювентуса” выросла с 0,67 евро до 0,90.

Официальные продукты

В прошлом сезоне “Ювентус” заработал на реализации официального мерча 22-25 миллионов евро. В предстоящем сезоне эта цифра может вырасти на 30% (первая партия футболок сезона 2018-19 года была раскуплена за несколько дней после старта продаж).

Посещаемость стадиона

В прошлом году доход от продажи абонементов на “Альянц Стэдиум” составил 25,7 миллионов евро. В сезоне 2018-19 года ожидается увеличение посещаемости матчей также на 30%.

Спонсоры и реклама

В прошлом сезоне доход “Юве” от рекламы составил 88 миллионов евро: Adidas (23,5 миллионов), Jeep (17 миллионов), Cygames (12 миллионов) и другие спонсоры. С приходом Роналду сумма контрактов должна увеличиться.

Социальные сети

После объявления трансфера Криштиану количество подписчиков официальной странички “бьянконери” в “Instagram” увеличилось на 1 миллион 400 тысяч подписчиков. Не удивительно, ведь португальский нападающий является самым знаменитым спортсменом согласно рейтингу “World Fame 100”.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ